V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

ю-в.

757мм 77%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Начало ровно в 09:00»: в лицее Волгограда готовятся к исполнению гимна и поднятию флага

«Начало ровно в 09:00»: в лицее Волгограда готовятся к исполнению гимна и поднятию флага

Патриотическая церемония состоится в лицее № 5 25 апреля

Торжественная церемония поднятия флага запланирована на 09:00 25 апреля

В лицее № 5 имени Юрия Гагарина в понедельник, 25 апреля, состоится первая в Волгограде церемония исполнения гимна и поднятия государственного флага Российской Федерации. Церемония запланирована на 09:00.

Напомним, министр просвещения Сергей Кравцов заявил, что эта процедура станет обязательной с 1 сентября 2022 года. Однако уже 25 апреля в десятках школ Волгоградской области утро начнется с патриотического мероприятия.

— Педагогические коллективы школ Волгоградской области поддержали эту инициативу — в понедельник, 25 апреля, торжественные линейки, на которых под гимн страны будет поднят флаг России, пройдут в нескольких учреждениях, — сообщили в комитете образования региона. — На прошлой неделе такая церемония уже состоялась в волгоградской школе № 55 «Долина знаний» и Усть-Бузулукской школе Алексеевского района, а с начала нового учебного года она будет организована еженедельно — по понедельникам во всех школах региона. Кроме того, во многих школах эта церемония проводилась регулярно. Волгоградская область — центр патриотического воспитания: сохранение исторической правды и укрепление традиций входит в число приоритетных направлений образовательной политики.

Известно, что церемония пройдет в корпусе лицея, расположенной на улице Мира. В ней примет участие руководитель комитета Лариса Савина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем