V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Спецоперация на Украине Жители Волгограда и области собрали 20 тонн продуктов для жителей Донбасса

Жители Волгограда и области собрали 20 тонн продуктов для жителей Донбасса

Очередную партию гуманитарной помощи отправили в Новоазовск

Ранее жители региона отправляли российским военнослужащим посылки к Пасхе

Из Волгограда отправили очередную партию гуманитарной помощи жителям Донбасса. На этот раз неравнодушные жители региона собрали 20 тонн продуктов питания. Фуры выехали из города-героя утром 25 апреля.

О сборах гуманитарной помощи жителям Донбасса журналисту V1.RU рассказала экс-депутат Госдумы, директор санатория «Волгоград», председатель Волгоградского областного союза женщин Нина Черняева.

— Собирали жители Волгоградской области, все муниципалитеты и органы власти поучаствовали, — сообщила Нина Черняева. — Основная масса, конечно, — это жители города-героя и области. Сборы велись под эгидой акции «Тепло из дома», которую инициировал наш Волгоградский областной союз женщин.

Пунктом назначения фур с гуманитарным грузом стал расположенный в Донецкой Народной Республике город Новоазовск с населением порядка 11 тысяч человек.

— В прошлый четверг мы отправляли нашим военнослужащим посылки к Пасхе, а сегодня мы отправили жителям Новоазовска продукты питания, около 20 тонн, — добавила Нина Черняева. — Мы общаемся с руководством города, нам сообщают, какая гуманитарная помощь нужна. Всё это мы проводим на постоянной основе, я думаю, на следующей неделе еще будем отправлять.

Ранее в рамках акции «Тепло из дома» волгоградцы отправляли российским военнослужащим продукты, лекарства, средства гигиены, одежду и письма. Также на прошлой неделе в Волгоград за порцией гуманитарного груза заезжал англоязычный журналист Грэм Филлипс. Волгоградцы несли Грэму коробки с едой и лекарствами, упаковками салфеток и подгузников — всё для жителей Мариуполя. О том, как тепло волгоградцы приветствовали Грэма, у нас есть отдельный репортаж. Кроме того, в Волгограде организованы пункты сбора помощи для беженцев из Донбасса, сейчас расселенных по всей области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем