V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Волгограде отключили от света должников из закрытого элитного поселка

В Волгограде отключили от света должников из закрытого элитного поселка

Коттеджи в «Грин Гардене» оставили без электричества за несвоевременную оплату

Коттеджи оставили без света за долги

Сразу 11 коттеджей в закрытом поселке «Грин Гарден» на Ангарском в Дзержинском районе Волгограда отключены от подачи электроэнергии из-за несвоевременной оплаты счетов за коммунальные услуги. Еще двадцать владельцев дорогого жилья в поселке успели заплатить до отключения.

Как сообщили V1.RU в пресс-службе ПАО «Волгоградэнергосбыт», в общей сумме жители поселка задолжали около 600 тысяч рублей, а долги отдельных владельцев достигали 171 тысячи рублей.

— Уведомления о предстоящих отключениях были направлены всем должникам поселка еще в феврале прошлого года, — сообщили в пресс-службе компании. — 20 владельцев лицевых счетов предпочли не доводить дело до крайней меры и оплатили 184 тысячи рублей долгов. Остальных энергетики решили оставить без электроэнергии до решения вопросов по оплате.

В компании пояснили, что уделяют особое внимание платежной дисциплине жилищных комплексов, считающихся в Волгограде элитными. Так, в прошлом году задолжавшие жильцы «Волжских парусов», «Бейкер-стрит» и комплекса «Прибрежный» после отключений вернули больше миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем