V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город День Победы — 2022 в Волгограде Парад, авиашоу и салют: программа майских праздников в Волгограде

Парад, авиашоу и салют: программа майских праздников в Волгограде

В этом году все праздничные мероприятия смогут посетить и волгоградцы

В этом году все праздничные мероприятия смогут посетить и волгоградцы — оперативный штаб разрешил

Волгоградцев на майские праздники 2022 года ждет масштабная программа мероприятий. В День Победы горожане смогут увидеть парад, «Свет Великой Победы», салют и пройти с колонной «Бессмертного полка». Публикуем праздничную программу.

— Более двух тысяч памятных, торжественных и праздничных мероприятий в период майских праздников пройдут в Волгоградской области. Центром торжеств по традиции станет город-герой Волгоград. Ключевые события в городе-герое: первомайская профсоюзная демонстрация, которая пройдет 1 мая, видеоинсталляция «Свет Великой Победы», которую жители и гости региона смогут увидеть на Мамаевом кургане 7, 8 и 9 мая в 21:00. Памятные митинги и возложения цветов к Вечному огню, братским могилам, памятникам защитников Отечества пройдут 8 и 9 мая во всех городах и районах Волгоградской области, — сообщают в администрации Волгоградской области.

8 мая в Среднеахтубинском районе в авиаклубе имени Числова, где формируется центр «Патриот», стартуют всероссийские соревнования по авиационным гонкам на кубок Великой Победы.

9 мая в 10:00 на площади Павших борцов начнется парад Победы — даты репетиций мы сообщали ранее. На центральной набережной и в сквере Пушкина будут работать праздничные тематические площадки. Акция «Бессмертный полк» начнется 9 мая в 12:00 — колонна отправится от Дома Павлова и поднимется на Мамаев курган. В 14:30 в Волгограде начнется автопробег ретроавтомобилей.

В День Победы на набережной в 15:00 можно будет увидеть показательные полеты участников авиагонок на кубок Великой Победы. Также на набережной в 19:00 начнется праздничный концерт. Праздник завершится в 22:00 праздничным салютом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем