V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Спецоперация на Украине Под Волгоградом похоронили погибшего на Украине 21-летнего мотострелка

Под Волгоградом похоронили погибшего на Украине 21-летнего мотострелка

Выпускник юридического техникума Иван Соколов погиб в ходе спецоперации

С Иваном Соколовым простились в Волжском

Сегодня утром, 27 апреля, в городе-спутнике Волгограда — Волжском, простились с 21-летним рядовым Вооруженных сил Российской Федерации Иваном Соколовым, погибшим в ходе специальной операции на Украине.

Информацию о погибшем официально подтвердили в администрации города Волжского, уточнив, что на церемонии прощания с воином был заместитель главы администрации Волжского.

— Исполняя свой служебный долг, в ходе спецоперации наш земляк рядовой Иван Соколов отдал свою жизнь за мир и безопасность нашей страны. Глубокие соболезнования родным и близким Ивана, — отметил глава Волжского Игорь Воронин.

Иван Соколов родился 19 мая 2000 года, после окончания 9 классов успешно закончил юридический техникум, был призван в армию, после окончания срочной службы подписал контракт с Министерством обороны. Служил по контракту в должности старшего стрелка мотострелкового батальона.

— Молодой парень пал смертью храбрых 21 апреля, — сказали в прощальной речи. — Он совсем немного не дожил до своего 22-го дня рождения.

26 апреля в Калачевском районе простились с 40-летним старшиной Дмитрием Илларионовым, командиром взвода глубинной разведки. Ранее в Волгограде простились с погибшим на Украине разведчиком Ярославом Атарщиковым. Имена всех павших воинов мы собрали на странице памяти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем