V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Сейчас каждый плакат могут понять буквально»: в Волгограде отказались от проведения «монстрации»

«Сейчас каждый плакат могут понять буквально»: в Волгограде отказались от проведения «монстрации»

С момента последнего абсурдного шествия прошло уже три года

Последняя «монстрация» прошла в Волгограде в 2019 году

В 2022 году в Волгограде не будет проходить знаменитая «монстрация». Как журналисту V1.RU сообщили ее организаторы, шествие с абсурдными лозунгами решено отменить.

— Ей никто сейчас не будет заниматься, потому что смысла в этом никакого нет, — рассуждает один из идеологов абсурдного шествия в Волгограде, знаменитый политтехнолог и политолог Александр Сайгин. — Любой лозунг, который на «монстрации» может прозвучать, он может быть понят слишком прямо, истолкован слишком превратно. Как мне кажется, именно поэтому идейный вдохновитель «монстрации» в Волгограде Филипп Козлов ее даже никак не анонсировал. Плюс не было известно о снятии ограничений на все массовые мероприятия.

Монстрация — массовая художественная акция в форме демонстрации с забавными и скорее даже абсурдными лозунгами и транспарантами. Это мероприятие — что-то вроде карнавала или хеппенинга, где каждый может проявить себя в создании костюма или плаката и просто весело провести время, всецело ощущая торжество жизни, молодости, весны и творческой энергии.

Четыре года подряд горожане выходили на улицы с абсурдными плакатами

По мнению Филиппа Козлова, 2019 год стал последней возможностью проведения «монстрации».

— Это даже звучит как-то странно. День Труда и День Победы — это государственные праздники, мероприятия. А любые инициативы у нас прекратили, — рассказал Филипп Козлов. — Я не вижу ни малейшей вероятности провести «монстрацию». Ее формат так или иначе не совсем подходит к настоящему времени. Сейчас время для совсем других лозунгов и других форматов.

Шествие проводилось в День Труда

Напомним, первая «монстрация» прошла в Волгограде в 2016 году. Ее участники держали в руках плакаты, в том числе «Сиплый, верни долг!», «Хороший асфальт на дороге не валяется!», «Шта?», «Скажи миру Мяу!», «Изыди клещ» и большой транспарант «Как бы не ослепнуть от этой красоты». Абсурдные шествия проводились ежегодно, пока в 2020 году в страну не пришла пандемия коронавируса, из-за которой это и многие другие массовые мероприятия оказались под запретом. Последняя «монстрация» в Волгограде прошла в 2019 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем