V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город За наличку гораздо дешевле: мэрия Волгограда ищет поставщика дорогой солярки для ликвидации свалок

За наличку гораздо дешевле: мэрия Волгограда ищет поставщика дорогой солярки для ликвидации свалок

За литр дизельного топлива готовы платить больше, чем оно стоит на заправках

Заправлять технику планируют «золотой» соляркой

Администрация Волгограда объявила электронный аукцион с начальной ценой контракта в 666 159 рублей за закупку 10285 литров дизельного топлива. Его планируется сжечь в моторах тяжелой техники и самосвалов, задействованных в ликвидации стихийных свалок на территории Краснооктябрьского района.

Как следует из технической документации к закупке, заказчиком выступает МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района Волгограда». Поставщик должен поставить летнее дизельное топливо класса Б и экологического класса не ниже К5. Заправлять машины планируется не менее чем на одной АЗС в Дзержинском, Краснооктябрьском или Тракторозаводском районах Волгограда. Непосредственно АЗС, где будет заправляться техника, определятся заказчиком самостоятельно исходя из наличия топлива и удобства его получения. Оплата топлива будет проходить по двум топливным картам, при этом заказчик имеет право устанавливать суточные лимиты и другие ограничения по картам.

Начальная цена контракта — 666 159 рублей

В обосновании начальной максимальной цены контракта указано, что при ее подготовке использовался метод сопоставимых рыночных цен, а документ был подготовлен на 22 марта. Согласно документу, в его основу легли три предложения от трех участников рынка, предложившие продавать литр топлива по 64,69, 63,46 и 66,15 рубля за литр. Таким образом, итоговая цена литра дизельного топлива составила 64,77 рубля за литр. Однако не указано, входит ли в эту сумму НДС или нет. Добавим, розничная цена одного литра дизельного топлива при покупке за наличный расчет или при оплате его банковской картой не превышает 53 рублей за литр.

V1.RU направил запрос в администрацию Волгограда с просьбой уточнить количество свалок, которые предполагается ликвидировать таким количеством топлива, а также уточнить высокую цену, по которой предполагается закупать дизельное топливо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем