V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Это страшно и красиво: на Волгоградскую область идут мощные грозы и шквалистый ветер

Это страшно и красиво: на Волгоградскую область идут мощные грозы и шквалистый ветер

Молнии уже сверкают над районами Заволжья

Молнии уже сверкают над левым берегом Волги

Спасатели и синоптики предупреждают: на Волгоград и Волгоградскую область надвигаются грозы. Молнии уже сверкают в небе над районами Заволжья.

— Зрелище, конечно, завораживающее, — делятся своими впечатлениями волгоградцы, ставшие свидетелями этого природного явления. — Небо в серых тучах, ни ветерка на улице, и среди всего этого великолепия — яркая вспышка молний. Именно в эти моменты понимаешь всю красоту и силу природы, а душа уходит куда-то в пятки, представляя, что будет, если стихия всё-таки разыграется.

Специалисты Волгоградского ЦГМС подтверждают: грозы вечером 27 апреля возможны не только в области, но и в самом Волгограде. При этом по области скорость ветра при ненастье может увеличиться до 15–20 метров в секунду. В областном центре потоки воздуха разгонятся до меньших величин — всего 9–14 метров в секунду. К утру осадки прекратятся, но вместе с их окончанием в Волгоградскую область придет похолодание. Ночью по области 9–14 градусов выше ноля, при прояснении столбики термометров могут опуститься до 4–9 градусов, а днем — от 19 до 24, по северо-западным районам — 14–19 тепла.

В Волгограде ночью 10–12 градусов тепла, днем — 20–22 выше ноля.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области объявили экстренное предупреждение из-за надвигающейся непогоды:

— В ближайшие 1–2 часа с сохранением до конца суток в отдельных восточных районах Волгоградской области ожидается комплекс метеорологических явлений, — говорится в сообщении ведомства. — Возможны ливневые дожди, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 20–25 метров в секунду.

Спасатели напоминают — при получении информации о надвигающейся буре рекомендуется избегать слабо укрепленных конструкций и деревьев, плотно закрыть окна в квартире. Если гроза застала на маломерном судне на воде — стараться причалить к берегу. Также МЧС предупреждает об опасности оборванных проводов и напоминает — в случае необходимости помощь всегда можно вызвать по телефону 101.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем