V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-з.

750мм 43%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Спецоперация на Украине «Желаю вернуться живым и здоровым»: участников спецоперации на Украине растрогало письмо девочки из Волгограда

«Желаю вернуться живым и здоровым»: участников спецоперации на Украине растрогало письмо девочки из Волгограда

Видео с участниками спецоперации показал глава Калмыкии Бату Хасиков

Добровольцев из Калмыкии растрогали строки, написанные девочкой из Волгограда

Российские военные, находящиеся сейчас на Украине, записали видео с благодарностями для девочки из Волгограда. До добровольцев из Республики Калмыкия дошла гуманитарная помощь и письма от волгоградцев. Видео с благодарностями на своей странице опубликовал глава республики Калмыкия Бату Хасиков.

— У нас сегодня сразу три хорошие новости. Первая в том, что мы завершаем его с победой, второе — результаты нашей работы, ну и в-третьих, мы сегодня получили письмо от девочки из Волгограда, от Варвары, и хотел бы его зачитать, — сообщил один из военнослужащих.

Далее он действительно зачитал письмо от 14-летней девочки из Волгограда.

— Здравствуй, дорогой солдат! Хочется сказать тебе, что мы переживаем за тех, кто стоит за нашу Родину! Спасибо, что воюешь за свое Отечество, за всех нас! Я очень благодарна тебе за твои действия по освобождению территории, за твою смелость, — обращаясь к военным, писала девочка. — Помни, что рядом с тобой поддержка людей. Желаю тебе вернуться живым и здоровым!

Затем военнослужащий обратился к юной волгоградке.

— Варвара из Волгограда, спасибо тебе за поддержку. Нам очень приятно. Сейчас вечер, и у нас есть время, чтобы почитать письма. Мы даем слово, добровольцы из республики Калмыкия, что мы приедем в наш братский город Волгоград и обязательно с тобой встретимся, приедем живыми и здоровыми! Работаем, братья! — завершили видео военнослужащие.

Видео появилось на официальной странице главы Калмыкии Бату Хасикова.

— От наших воинов для вдохновения тем, кто думает, что им тяжело, — подписал видео чиновник. — Именно в такие моменты бойцам необходима поддержка, которую оказывают все жители нашей многонациональной страны. Варвара, большое спасибо за теплые слова, адресованные нашим ребятам. Удача любит подготовленных. Победа будет за нами!


Напомним, ранее в рамках акции «Тепло из дома» волгоградцы отправляли российским военнослужащим продукты, лекарства, средства гигиены, одежду и письма. За порцией гуманитарного груза в Волгоград заезжал даже англоязычный журналист Грэм Филлипс. Волгоградцы несли Грэму коробки с едой и лекарствами, упаковками салфеток и подгузников для жителей Мариуполя. О том, как тепло волгоградцы приветствовали Грэма, у нас есть отдельный репортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем