V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Они ведь гарантированно погибнут»: волгоградцы требуют наказать виновных в пожаре на пруду у парка Героев-летчиков

«Они ведь гарантированно погибнут»: волгоградцы требуют наказать виновных в пожаре на пруду у парка Героев-летчиков

Горожане уверяют — в результате контролируемого отжига пострадали многие животные и птицы

Люди уверяют — птицы сильно пострадали в огне

Жители Дзержинского района Волгограда требуют наказать тех людей, которые отдали распоряжение устроить контролируемый отжиг камыша на пруду возле парка Героев-летчиков. Волгоградцы уверяют — в огне, вопреки заверениям мэрии, пострадало много птиц.

— Я живу возле пруда, который находится возле парка Героев-летчиков, семь лет и каждое утро и в дождь и в снег кормлю уток и черепах, живущих в пруду, — пишет возмущенная волгоградка. — 26 апреля в 7 часов утра я кормила 10 селезней и черепах. Уточки в это время года сидят на яйцах, у одной уже вывелись утята. Я не знаю, что было у людей в голове, которые решили провести плановый отжиг камыша на пруду. Как можно было устроить пожар в пруду, где столько уток? После пожара на пепелище сидел селезень с обгоревшими перьями на крыльях. Я это видела, когда кормила его хлебом. Неужели у нас нет службы, которая занимается охраной природы, чтобы наказать виновных. Утки на яйцах сидят — нельзя косить и отжиг устраивать.

Напомним, о происшествии волгоградцы рассказали 26 апреля.

— Наш дом по бульвару 30 лет Победы, 15, — со слезами в голосе рассказывает жительница высотки. — Вот наше озеро. Здесь живут утки, детишки их кормят. Недавно утята появились, нутрии жили. А сейчас, сегодня утром, всё сожгли. Приехали пожарные, те люди, которые, по идее, должны защищать нас от огня, и сожгли камыш. Понятно, что его косить тяжело и дорого, проще таким образом с огнем справиться. Они встали у заправки, защищать ее от огня, чтобы, не дай бог, не взорвалась. А то, что в огне живность погибла, — никого не волнует.

В администрации Волгограда заявили, что ни одна утка и ни одна нутрия при контролируемом отжиге камыша на пруду в Дзержинском районе не пострадали — перед тем, как начать отжиг, территорию обследовали, и камыш сжигали там, где нет признаков обитания животных и птиц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем