V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

5 м/c,

ю-в.

759мм 46%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Был виден дымок»: жителей нескольких районов напугали оглушительные залпы в центре Волгограда

«Был виден дымок»: жителей нескольких районов напугали оглушительные залпы в центре Волгограда

Залпы раздались во время репетиции парада Победы на площади Павших Борцов

Напуганные горожане не поняли, где находится источник грохота

Жителей нескольких районов Волгограда напугали оглушительные звуки, похожие на выстрелы, которые доносились из центра города. Залпы раздались вечером 5 мая, когда на площади Павших Борцов шла репетиция парада Победы.

— Было четыре залпа с интервалом секунд в 10, по звуку похожи на оружейные, — сообщают читатели V1.RU из Ворошиловского района.

Как оказалось, поводов для беспокойства нет. Залпы действительно были частью репетиции парада Победы. Как передает корреспондент V1.RU с площади Павших Борцов, наблюдавшие за военнослужащими тоже не сразу поняли, почему где-то стреляют.

— В самом начале репетиции парада после громогласного «Ура» и проката генералов на «Волгах» оркестр начал играть гимн Российской Федерации, и в определенные моменты в такт музыке начали раздаваться оглушительные залпы орудий, — сообщил корреспондент редакции. — Они, как я предполагаю, находились в районе Комсомольского парка. Было видно поднимающийся дымок после каждого залпа. Сперва выстрелы вызывали ужас, но судя по абсолютно спокойным лицам военных, которые всё знали заранее, ситуация была под контролем.

По словам журналиста V1.RU, понаблюдать за репетицией парада собралось множество горожан. Основная масса стояла за ограждениями на Аллее Героев, некоторые смотрели из окон гостиниц «Волгоград» и «Интурист».

Посмотреть запись прямой трансляции с репетиции парада можно здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем