V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 55%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город День Победы — 2022 в Волгограде В Волгограде тысячи людей пришли на первый показ «Света Великой Победы»

В Волгограде тысячи людей пришли на первый показ «Света Великой Победы»

Премьера аудиовизуального представления прошла на Мамаевом кургане

Замерзшие зрители покидали Мамаев курган в мурашках от холода и красоты шоу

В Волгограде тысячи людей пришли на премьерный показ «Света Великой Победы» 2022 года. Толпы жителей областной столицы и гостей города-героя наблюдали за аудиовизуальным представлением на Мамаевом кургане.

Из-за надвигающихся на Волгоград и область заморозков вечером на главной высоте России было холодно. Но это не остановило тысячи желающих посмотреть на первый показ «Света Великой Победы» в этом году. После настройки оборудования 6 мая команда компании «Солярис-Видео» представила публике 13-минутное шоу.

Как сообщалось ранее, в этом году для светового представления организаторы использовали практически всю территорию у подножия Родины-матери, закрыв газон плотным белым карбоновым полотном общей площадью более 18 тысяч квадратных метров. Сценарий в этом году серьезно отличается от показов предыдущих лет. На кадрах оказались не только сюжеты военных лет, но и картины из современности. А в одном из кадров можно заметить президента России Владимира Путина.

За ходом премьерного показа следили наши фотографы и видеооператоры. Не пропустите материалы о «Свете Великой Победы» на V1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем