V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

756мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Волгограде продают три арестованных автобуса областного автотранспортного предприятия

В Волгограде продают три арестованных автобуса областного автотранспортного предприятия

Автобусы отдают по цене трехлетней легковой иномарки

Два автобуса на ходу, один лишен возможности самостоятельно передвигаться

В Волгограде выставлены на торги три арестованных автобуса «Волжанин», принадлежащие государственному унитарному предприятию «Волгоградавтотранс». Все три машины оценены в сумму меньше миллиона рублей.

Как следует из аукционной документации, на торги выставлены три автобуса. Машины выпущены в 2010, 2009 и 2007 годах, два из них побывали в дорожно-транспортных происшествиях, получив удары в заднюю часть кузова. Стоимость машин колеблется от 773 до 995 тысяч рублей. Машина, выпущенная в 2007 году, по данным из открытых источников, выведена из эксплуатации. Заявки на участие в торгах принимаются до 16 мая.

По данным сервиса службы судебных приставов, на предприятие возбуждено 52 исполнительных производства, в том числе за нарушение правил дорожного движения, два производства — о взыскании морального вреда, причиненного преступлением, на общую сумму 520 тысяч рублей, а также миллионные суммы иных взысканий имущественного характера в пользу физических и юридических лиц. Самую большую сумму — почти 22,5 млн руб. — предстоит выплатить по решению арбитражного суда. В базе данных Арбитражного суда Волгоградской области за последние два года указаны два дела о банкротстве. Первое поступило в суд в апреле 2021 года, истцом выступала инспекция Федеральной налоговой службы № 2 Волгоградской области. В июле 2021 года суд вынес решение об отказе в начале процедуры банкротства предприятия. Второе дело поступило в суд в феврале 2022 года. Заявителями выступили ООО «Инфорком-Центр» и ООО «ТДМ». Следующее заседание по делу назначено на 11 мая. По итогам 2021 года ГУП «Волгоградавтотранс» показало чистый убыток в 25,9 млн руб.

V1.RU запросил информацию о банкротстве предприятия и аресте автобусов в администрации Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем