V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

759мм 52%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город День Победы — 2022 в Волгограде Если присмотреться, видно даже людей: Роскосмос снял парад Победы в Волгограде из космоса

Если присмотреться, видно даже людей: Роскосмос снял парад Победы в Волгограде из космоса

Снимки были сделаны с высоты 510 километров

Если присмотреться, на снимке можно увидеть парадные коробки участников парада

Госкорпорация «Роскосмос» на своей странице в соцсетях выложила снимок парада Победы, прошедшего в Волгограде 9 Мая, сделанный с околоземной орбиты спутником «Канопус-В». Высота его орбиты — 510 километров.

На снимке виден зеленый Волгоград, купола храма Александра Невского, а если увеличить фото и присмотреться, то на площади Павших Борцов можно увидеть марширующие парадные коробки участников парада.

— Волгоград — один из самых значимых городов, носящих звание города-героя, — говорится в аннотации к снимку. — Именно здесь началось великое и масштабное сражение — Сталинградская битва, которая повлияла на исход войны. В параде участвовало около 2 тысяч человек, вслед за пешими строями проехала механизированная колонна техники.

Напомним, это далеко не первый случай, когда специалисты «Роскосмоса» и космонавты, находящиеся на международной космической станции публикуют виды Волгограда, сделанные с околоземной орбиты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем