V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город День Победы — 2022 в Волгограде Жители Волгограда пожаловались на поведение полицейского после парада Победы: видео

Жители Волгограда пожаловались на поведение полицейского после парада Победы: видео

Страж порядка приказывал горожанам покинуть улицу Мира, с некоторыми дошло до рукоприкладства

Конфликт полицейского с горожанами произошел сразу после окончания парада

Покидая площадь Павших Борцов после парада Победы, жители и гости Волгограда стали свидетелями неоднозначной ситуации. Горожане пожаловались на действия сотрудника полиции, который требовал от людей покинуть тротуар на улице Мира. Об этом V1.RU рассказал общественник Сергей Островский.

Как видно на кадрах, которые очевидцы прислали в редакцию V1.RU, полицейский, надрывая голос, кричал прохожим о необходимости срочно покинуть тротуар.

— Я вас прошу, вы не выполняете законное требование, — кричал полицейский. — Я вам сказал, пройдите, пожалуйста, за турникет.

— Вы толкаете меня, — ответил ему мужчина в белой рубашке и с телефоном в руках.

В это время сын мужчины в белой рубашке просил отца послушать полицейского и уйти, однако взрослый продолжал перепалку с сотрудником полиции и снимал его на телефон.

— Толпа — она не понимает, — надрывая голос закричал сотрудник полиции на других людей, которые попытались пройти в сторону площади. — Они одних видят и начинают туда идти. — Все выходим назад! Назад все проходим, выполняем требования!

Очевидцем ситуации стал волгоградский общественник Сергей Островский.

— Люди после парада пошли по улицам города, в том числе по тротуару на улице Мира в сторону улицы Ленина, — рассказал Сергей Островский. — Дети фотографировались с техникой, залезали на нее, радовались все проведенному параду. Далее появилась необходимость освободить площадь, как мы поняли. Полицейский начал всех прямо сгонять очень громким голосом, объяснять, что всем нужно уйти с площади. Подгоняя людей очень громким, убедительным голосом, применяя разные слова, буквально начал людей гнать. Отдыхающие горожане были несколько возмущены этим.

«Меня лично возмутило, что слово "пожалуйста" он вспомнил только тогда, когда я достал телефон и начал снимать»

— Я задал вопрос: «Извините, а мы в концлагере находимся?» Он ответил: «Чтобы не расслаблялись». В общем, он очень резко всех гнал, — сообщил волгоградец. — Я считаю, что это неправильно со стороны сотрудника правопорядка. Он повел себя некорректно. Понятно, что у него ответственная служба, он обеспечивал безопасность, но переходить на хамство — это недопустимо. Вероятно, у него задача изначально была поставлена неправильно. Задача, с которой он не мог изначально справиться. Люди всё равно шли, он чисто физически не мог их остановить. В итоге было видно, что настроение в толпе было уже не то, совсем не праздничное.

По словам Сергея Островского, конфликт одного из мужчин с полицейским произошел на глазах ребенка.

— Мужчина в белом хотел поснимать технику и не понял, почему его просят срочно уйти. Всё на глазах у ребенка произошло, который сам начал просить папу уйти, — добавил Сергей Островский. — Но папа начал снимать на камеру, поняв, что в отношение него сотрудник полиции ведет себя неправильно. Уходя с площади, один из недовольных горожан сказал: «Нас всех пригласили на праздник». На это сотрудник полиции сказал «Я вас не приглашал».

В ГУ МВД России по Волгоградской области заявили, что уже выясняют все обстоятельства инцидента:

— Начальник ГУ МВД России по Волгоградской области генерал-майор полиции Дмитрий Вельможко сразу отреагировал, назначена проверка, — прокомментировали происшествие в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем