V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город День Победы — 2022 в Волгограде Волгоградцы штурмуют общественный транспорт в попытках уехать домой после салюта

Волгоградцы штурмуют общественный транспорт в попытках уехать домой после салюта

Для пропуска толпы полиция убрала часть ограждений

Втиснуться в общественный транспорт — задача практически невыполнимая

В Волгограде завершились основные праздничные мероприятия ко Дню Победы. Волгоградцы, довольные увиденным салютом, пытаются уехать домой, штурмуя общественный транспорт.

— Часть ограждений уже убрана, — рассказывает корреспондент V1.RU Евгений Рубцов, работающий на Центральной набережной. — Люди идут в сторону проспекта Ленина нескончаемым потоком, и вряд ли у них получится уехать с первого раза.

Улицы, ведущие от набережной, забиты транспортом

При этом администрация Волгограда обещала, что общественный транспорт города будет работать в особом режиме и вывезет людей после салюта. Автобусы будут работать до 23:00, на маршруты электротранспорта выпустят дополнительный подвижной состав, а для жителей южных районов пустят даже специальную электричку, которая отправится от пригородного вокзала Волгоград I в 22:50.

А вот что происходит сейчас в центре города на остановках общественного транспорта

Тем не менее на остановках творится что-то невообразимое. Толпы уставших и замерзших волгоградцев (на улице резко похолодало и поднялся ветер) штурмом берут подходящие к остановкам троллейбусы и автобусы. Хотя некоторые всё же пытаются самоорганизоваться и выстроиться в две колонны, пытаясь угадать место остановки транспорта. За посадкой наблюдают работники МУП «Метроэлектротранс» в оранжевых жилетках, однако даже присутствие контролеров не останавливает горожан от попыток догнать общественный транспорт и втиснуться в салон.

В администрации Волгограда тем временем заявляют, что транспорт справляется с резко возросшей нагрузкой:

— Дополнительные единицы автобусов, трамваев и троллейбусов на остановочных площадках отправляются по мере заполнения салона, — заявили в мэрии. — К 22:30 подвижной состав вывез большую часть волгоградцев, отправившихся по домам. При этом в городских парках, скверах и бульварах, воспользовавшись хорошей погодой, продолжают гулять многие гости праздника. С минимальным интервалом троллейбусы и трамваи, в том числе скоростной трамвай, продолжат работать до 23:00, затем интервал увеличится до 10–15 минут. Последние рейсы городской общественный транспорт совершит около полуночи.

На улицах города тем временем собираются пробки из волгоградцев, которые решили приехать на салют на личных автомобилях. По данным сервиса «Яндекс.Карты», заторы отмечаются на Первой продольной у Мамаева кургана, на выезде на проспект Ленина с Нулевой продольной и на Аллее Героев. Заторы в центре города растут с невероятной быстротой, однако так же быстро и схлынут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем