V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Теперь там овощи с "Газели" продают»: в Волгограде к Дню Победы снесли целую улицу киосков

«Теперь там овощи с "Газели" продают»: в Волгограде к Дню Победы снесли целую улицу киосков

На месте бывших ларьков остались фрагменты оснований и строительный мусор

Киоски снесли в поселке Ангарском

В Дзержинском районе Волгограда накануне Дня Победы снесли целую улицу киосков. По словам местных жителей, теперь от ларьков на улице Полоненко остались лишь фрагменты оснований и строительный мусор, а освободившимся «рыбным местом» начали пользоваться другие торговцы.

По словам местных жителей, демонтировали около 5–6 киосков

— Раньше у нас была целая улица киосков, — рассказала жительница поселка Ангарский. — Здесь и овощами торговали, и мясом, табаком, чаем, даже шаурмой. Неделю назад увидела, что большинство ларьков снесли. Всюду валяется строительный мусор, а на месте киосков торгуют овощами с «Газели».

Как видно на фотографиях с улицы Полоненко, там действительно снесли большую часть киосков. Выжить удалось лишь двум павильонам с овощами, один из которых не работает, а также ларькам с цветами и выпечкой.

По информации администрации Волгограда, причиной сноса киосков стали нарушения противопожарных норм.

Выжить удалось лишь четырем ларькам

— В ходе обследования территории улицы Полоненко между улицами Ангарской и Жирновской специалистами МЧС было выявлено, что располагающиеся здесь нестационарные торговые объекты установлены с нарушением противопожарных норм: расстояние между ними и ближайшими жилыми домами — менее трех метров, — рассказали в мэрии. — Материалы проверки МЧС были переданы в муниципалитет для принятия мер. В соответствии с этим владельцы НТО были уведомлены о необходимости убрать объекты, при этом всем коммерсантам будет предоставлена возможность продолжить работу на альтернативных площадках. На текущей неделе несколько хозяйствующих субъектов самостоятельно начали демонтаж своих торговых объектов для переноса на другие места. Один из владельцев уже перенес свой НТО на новую локацию, которая расположена на соседней улице в Дзержинском районе.

Однако не все выжившие ларьки продолжают работу

Как добавили в администрации города-героя, местные власти планируют благоустроить освободившуюся территорию.

— По запросам местных жителей здесь планируется провести озеленение, установить малые архитектурные формы, а также обустроить современные тротуары с возможностью комфортного передвижения маломобильных групп граждан, — сообщили в мэрии.

Напомним, ранее неподалеку от улицы Полоненко в поселке Ангарском снесли целый рынок. Прежнего арендатора по имени Юрий власти обвинили в шуме, невывозе мусора и потребовали демонтировать торговые ряды. Позже 300 квадратных метров бывшего рынка за 11 тысяч рублей в месяц на пять лет арендовал волгоградский бизнесмен Александр Белокопытов, открыв там ярмарку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем