V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде за взятки и служебный подлог осудили мать Прохора Шаляпина

В Волгограде за взятки и служебный подлог осудили мать Прохора Шаляпина

Елена Колесникова брала деньги с осужденных и отпускала их с работы

Прохор Шаляпин уверен в невиновности своей матери

Краснооктябрьский районный суд Волгограда огласил приговор по уголовному делу в отношении Елены Колесниковой — матери известного певца Прохора Шаляпина. Женщину подозревали во взятках и служебном подлоге.

Напомним, по версии следствия, женщина, будучи сестрой-хозяйкой в городской больнице № 12, брала деньги с осужденных, которые были приговорены к обязательным работам, за попустительство в отношении прогулов. Следствием установлено, что суммы взяток варьировались от 3 до 16,5 тысячи рублей, а незаконной деятельностью женщина занималась с ноября 2018-го по июнь 2020 года. Накануне состоялось судебное заседание. Адвокат подсудимой волгоградки просил заменить судью по делу, который являлся родственником одного из оперативников, проводивших расследование.

Известный сын обвиненной в подлогах волгоградки Прохор Шаляпин подтверждал, что защитой его матери в суде занимается московский адвокат.

— Моя мама — не должностное лицо, она не имела никакой власти в больнице. Вменять ей такое обвинение, которое обычно выдвигают против тех, кто действительно приближен к бюджетам, могут просто ради галочки. Если бы внимательно рассматривали это обвинение, то нашли бы и обратили бы внимание на то, что подписан он задним числом. Мы заменили адвоката, маму будет защищать адвокат из Москвы, из компании Екатерины Гордон, как раз потому, чтобы не было никакого «междусобойчика», — рассказывал певец и шоумен Прохор Шаляпин. — Я должен исключить все эти моменты, потому что в Волгограде всё же все друг друга знают. Мама моя от всего этого далека, она подобное не понимает, а я человек уже изощренный, много лет в шоу-бизнесе, знаю, как бывает.

Прохор Шаляпин также рассказывал о самочувствии своей мамы, которая в разговоре с корреспондентом V1.RU упоминала о своей болезни.

Елена Колесникова слушает приговор по своему уголовному делу

— Хочется справедливости, хочется, чтобы сажали действительно тех, кто реально ворует, расхищает казну, а не простых работяг. Я буду бороться за маму и не допущу каких-либо проявлений беззакония, — возмущался Прохор Шаляпин. — Обвинять мою маму за то, чего она не делала, — просто неслыханная наглость. Мама себя сейчас чувствует просто ужасно, мы не придумываем ее болезни, у нее диабет, она инвалид второй группы, очень обидно за нее.

12 мая в Краснооктябрьском районном суде состоялось оглашение приговора по уголовному делу в отношении Елены Колесниковой.

— Приговором Краснооктябрьского районного суда Волгограда Елена Колесникова признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных статьями «Мелкое взяточничество», «Получение взятки» и «Служебный подлог». По ряду эпизодов она освобождена от наказания в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, — сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области.

По совокупности преступлений Елене Колесниковой назначили наказание в виде в виде лишения свободы на срок три года и три месяца условно, с испытательным сроком три года, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных функций в государственных учреждениях здравоохранения на срок три года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем