V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

7 м/c,

ю-в.

757мм 63%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности Жаловалась на побои от сына: в Волгограде соцзащита и полиция проверяют условия проживания 96-летней труженицы тыла

Жаловалась на побои от сына: в Волгограде соцзащита и полиция проверяют условия проживания 96-летней труженицы тыла

Школьники пришли поздравить пенсионерку с Днем Победы и пришли в шок от условий, в которых она живет

По словам родителей, пьяный сын пенсионерки кидался на детей

В Волгограде сотрудники полиции и комитета соцзащиты проверяют жилище 96-летней труженицы тыла Анны Алексеевой. Также власти разберутся, насколько оправданы жалобы женщины на побои от сына.

Напомним, ужасные условия проживания труженицы тыла Великой Отечественной войны увидели ученики школы № 13 Краснооктябрьского района, которые накануне пришли в гости к пожилой женщине, чтобы поздравить ее с Днем Победы.

Так выглядит холодильник в доме труженика тыла

— Мой сын с классом и классным руководителем ходили поздравлять Анну Алексееву. Класс был в шоке от того, какая антисанитария у нее в квартире, — рассказали родители учеников. — Бабушка очень старенькая, ничего не видит, сын у нее алкаш, бьет ее, детей не впускал в квартиру, пьяный выгонял их и крыл матом. Вопрос, где органы соцзащиты, волонтеры и множество крикунов с телевизора?

Как видно на фотографиях, в квартире человека, который ковал Великую Победу в тылу, действительно царят бардак и антисанитарные условия. Открытые банки с едой стоят на полу, мешки с картошкой лежат среди какого-то мусора, а в холодильнике — пустые бутылки из-под алкоголя.

Как журналисту V1.RU сообщили в школе, 11 мая класс действительно посещал Анну Алексееву.

Трудно предположить, сколько дней, месяцев или лет женщина живет в таких условиях

— Там были моменты, когда сын проявлял свое напорство, потом уже сама пенсионерка говорила, что он ее ударял и что еще кое-какие моменты у них были, — рассказали в школе. — В квартире мусор, пыль, доски поломанные лежали. Одна из мам учеников говорила, что хочет обратиться в полицию.

Позже в комитете соцзащиты Волгоградской области сообщили, что по факту случившегося организована проверка.

— Специалистами органов социальной защиты осуществлен выезд по адресу проживания женщины, о результатах будет сообщено дополнительно, — рассказали в структурном подразделении обладминистрации. — Отметим, ранее Анна Ивановна на социальном обслуживании не состояла.

Также по информации источника V1.RU, близкого к обстоятельствам проверки, к истории Анны Алексеевой привлекут полицию, которая разберется в жалобах пожилой женщины на побои от сына.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем