Город

Поисковики ищут родственников найденного в полях Новгородской области бойца из Сталинграда

Останки красноармейца были обнаружены у деревни Редцы

В смертном медальоне боец не указал своих данных

В Новгородской области поисковики отряда «Светоч» во время экспедиции возле деревни Редцы обнаружили останки погибшего в годы Великой Отечественной войны сталинградца. По данным поисковиков, ими был обнаружен и смертный медальон бойца.

— В ходе весенней поисковой экспедиции отрядом «Светоч» на границе Парфинского и Старорусского районов Новгородской области близ деревни Редцы были обнаружены останки бойца Красной армии со смертным медальоном, — сообщили поисковики. — Записка содержит следующие данные: «Сталинград, Нефтесиндикат, улица Резервуарная, дом 20 Надежде Матвеевне Назаровой». Своего имени защитник Родины не указал. Данного адреса в настоящее время не существует. Нам удалось выяснить, что сейчас это Центральный район Волгограда. Вероятнее всего, боец призван Ерманским военкоматом.

Поисковики обнаружили останки красноармейца у деревни Редцы

Поисковики отряда «Светоч» сразу же обратились к волгоградцам за помощью в поисках родственников погибшего красноармейца. Помочь в поисках новгородцам вызвался и волгоградский краевед Роман Шкода.


— Сегодня на этом месте нет никакой улицы, а стоит ТРЦ «Европа-Сити-Молл», — сообщил Роман Шкода. — Разумеется, и Назарова Надежда Матвеевна там больше не живет. Но, возможно, в городе остались какие-то родственники найденного солдата? Может быть, повезет, и среди читателей есть люди, у которых был пропавший без вести солдат Назаров?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем