V1
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Волгограде

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

вос.

758мм 34%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Когда-то на них ездили полицейские: под Волгоградом городская администрация продает 11 «пятнашек»

Когда-то на них ездили полицейские: под Волгоградом городская администрация продает 11 «пятнашек»

По данным электронного аукциона, мигалки в комплекте не идут

Автомобили числятся на балансе администрации Волжского

Мэрия города-спутника Волгограда — Волжского — продает 11 «пятнашек». Информация об этом накануне появилась на сайте торгов. Накануне стартовал прием заявок на электронный аукцион.

По данным с сайта «ГИС Торги», мэрия Волжского продает 11 ВАЗ-21150 2007 года выпуска цвета «светло-серебристый металл». Пробег автомобилей не указан. Отмечается, что машины в настоящее время не используются.

Цена первоначального предложения за каждую «пятнашку» — 91 тысяча рублей, таким образом, со всех автомобилей власти планируют выручить около миллиона рублей. Как сообщили в мэрии города-спутника, раньше на автомобилях передвигались сотрудники полиции.

— Автомобили ВАЗ, ГАЗ, УАЗ 2007, 2008 годов выпуска до включения в программу приватизации муниципального имущества на 2022–2024 годы, утвержденную решением Волжской городской думы от 23 декабря 2021 года № 180-ВГД, находились в безвозмездном пользовании у ГУ МВД России по Волгоградской области, — сообщили в администрации Волжского. — В связи с истечением срока они были возвращены в казну городского округа. С целью сокращения расходов на их содержание и пополнения бюджета городского округа город Волжский было принято решение о продаже данных автомобилей.

Как отметили в ГУ МВД России по Волгоградской области, полицейские Волжского без транспортных средств не остались — за последние три года сотрудникам правоохранительных органов города-спутника было передано более 60 служебных автомобилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем