V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

7 м/c,

ю-в.

747мм 44%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Заношенные, зато фирменные»: в Волгограде сотрудники McDonald's начали распродавать униформу и коллекционные товары

«Заношенные, зато фирменные»: в Волгограде сотрудники McDonald's начали распродавать униформу и коллекционные товары

Продавцы признаются: всё, что осталось с логотипом уходящей из России сети, расхватывают как горячие пирожки

У сотрудников ресторана фастфуда осталось много раритетных вещей

После заявления сети ресторанов быстрого питания McDonald’s об уходе с российского рынка в Волгограде бывшие работники выставили сотни объявлений о продаже униформы, а также различных коллекционных товаров с логотипом «Макдоналдс».

По словам бывших работников волгоградских кафе McDonald’s продают они практически всё, кроме того, что оставили себе на память: поло, брюки, ремни, новые фирменные стаканы, игрушки и кофейные наборы. Продавцы признаются — товары разлетаются словно горячие пирожки в их заведениях. Обращаются покупатели не только из Волгоградской области, но и других регионов.

— Я выставил на продажу несколько ремней и брюк. Признаюсь, качество не очень было, но ушли быстро. Жалею только, что продешевил. Продал брюки по тысяче, а ремни по пятьсот рублей, — рассказал бывший сотрудник «Макдоналдса» в Волгограде Владимир.

Продавцы говорят, что фирменные товары разлетаются как горячие пирожки

Другой продавец — девушка по имени Полина — несколько лет проработала в кафе фастфуда в Кировском районе. Сейчас также решила расстаться с фирменной одеждой и не по заоблачным ценам. А как говорит — вполне рыночным: от 100 до 500 рублей за футболку.

— Я проработала там три года. Одежды нам выдавали много. По два полных комплекта. Это поло, брюки, ремень и кепка. Периодически получали новые комплекты, — рассказывает девушка, — Наша изношенная одежда всегда утилизировалась. Ее забирали и всё. Новичкам другие комплекты выдавали. Но при увольнении мне почему-то не сказали сдать — вот и осталось. То, что было получше качеством, я уже продала. Остались несколько поло — три зеленых и два красных. Зеленые получше, а красные заношены. Но думаю всё равно смогу продать. Еще есть значок за год службы. Могу и его продать. Также можно у ребят поспрашивать, что осталось — они тоже теперь всё продают.

Помимо одежды можно найти, как и пару месяцев назад, свежие объявления о продаже бумажных пакетов, сахара, замороженный фастфуд. Некоторые товары, как утверждают продавцы, совсем новые — из запасов. Волгоградцы предлагают набор подарочных стаканов за 30 тысяч рублей, новый кофейный набор за 200 рублей и коллекционную монету за 20 тысяч.

В начале марта V1.RU писал, что жители Волгограда и области выставляют по баснословным ценам на продажу еду и другие товары из McDonald’s. Пирожки, соусы и стаканы готовы отдать за несколько сотен, а иногда и тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем