V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Жителей Волгограда и области предупредили о ливнях с грозами и градом

Жителей Волгограда и области предупредили о ливнях с грозами и градом

По прогнозу синоптиков, непогода придет в регион уже вечером 18 мая

Дожди продлятся и днем 19 мая

На Волгоград и область надвигаются ливни с грозами и градом. О непогоде предупреждают синоптики местного Гидрометцентра. По их прогнозу, неблагоприятные явления придут в регион уже вечером 18 мая.

Как утверждают в Волгоградском ЦГМС, уже в ближайшие часы на область обрушатся дожди с градом. Ночью и утром 19 мая в отдельных районах региона ожидаются сильные дожди, туман. Днем небольшие и кратковременные дожди, местами грозы.

Ветер западный, до шести метрах в секунду с порывами до 12 метров в секунду, а в отдельных районах при грозах — до 18 метров в секунду. По шкале Бофорта такой ветер именуется бурей. Температура воздуха в ночь с 18 на 19 мая от +7 °C до +12 °C, днем до +17 °C, а местами до +20 °C.

По данным сервиса Windy, вечером 18 мая и до утра 19-го дожди пройдут во всех регионах области, а днем четверга осадки ожидаются частично в центральной и в основном в южной части региона. Утром осадки всё еще будут идти в Волгограде, Волжском, Городищенском, Дубовском, Калачевском, Суровикинском, Ленинском, Светлоярском, Октябрьском, Чернышковском и Котельниковском районах, а днем дожди задержатся на юге области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем