V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Спецоперация на Украине «Я официально не псих»: в Волгограде собиравшийся на Украину депутат сдал экзамен на владение оружием

«Я официально не псих»: в Волгограде собиравшийся на Украину депутат сдал экзамен на владение оружием

Александр Осипов всё еще надеется записаться в ряды добровольцев и участвовать в спецоперации

По словам депутата, уже 12 лет он является владельцем травматического пистолета

Получивший отказ при попытке записаться добровольцем и поехать на Украину депутат из Волгограда сдал экзамен на владение оружием. Как Александр Осипов рассказал журналисту V1.RU, он всё еще не теряет надежды принять участие в спецоперации.

— У меня уже лет 12 есть разрешение на оружие, — рассказал депутат. — А сейчас я просто прошел обязательную переподготовку для перерегистрации. Был стрелковый экзамен, теоретическая часть. Ну и мало ли, вдруг мне всё-таки удастся записаться добровольцем. Мне уже 54 скоро. Все мы прекрасно понимаем, что автомат Калашникова — это наше родное. И в школах мы его разбирали-собирали, в годы службы я даже спал с ним. А так у меня есть травматический пистолет, но я его сдал в разрешительную систему на время переподготовки.

Депутат Волгоградской облдумы Алекандр Осипов противник охоты и считает, что нарезное оружие для охоты в России — это зло. По его словам, очень много несчастных случаев и преступлений было из-за его использования или неправильного хранения.

— 12 лет назад у меня была сложная профессия, я противостоял некоторым очень высокопоставленным лицам и имел сложные отношения с организованной преступной средой, занимался расследованиями. Конечно, я должен был оберегать свою жизнь, — утверждает парламентарий. — В начале 2010-х годов эта опасность усилилась, и я купил травматический пистолет. Но с собой я его не ношу, он мне нужен только для экстремальных случаев, поэтому хранится в сейфе. Использовать не так часто приходилось. Я бы сказал, что это больше психологический инструмент.

Фото с места проведения практических стрельб на сдаче экзамена

Депутат утверждает, что живет в лесу и ведет достаточно отшельнический образ жизни. Какое-то время у него даже соседей не было.

— Непрошеные гости могут быть. Это не значит, что в них нужно стрелять, но готовым надо быть, — считает Александр Осипов. — Что касается участия в спецоперации, то я астматик и не могу переносить сильные нагрузки после ковида, с легкими тяжело. Я не могу тащить на себе боекомплект 30 килограммов. А для травматического пистолета я прошел наркологию и психиатрию. Всем моим душеприказчикам можно передать привет, я не псих официально. Я не пью и не курю уже 15 лет, не впадаю в маразм.

Напомним, накануне при попытке записаться в добровольцы на Украину, где продолжается спецоперация, депутат Волгоградской областной думы Александр Осипов получил отказ. Одной из причин он назвал плохое состояние своего здоровья, но уверяет, что будет вновь и вновь обивать пороги военкомата, пока его, даже задыхающимся при долгой ходьбе, не отправят на защиту Родины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем