V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

6 м/c,

ю-в.

758мм 55%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жителям Волгограда и области теперь придется платить комиссию за вывоз мусора

Жителям Волгограда и области теперь придется платить комиссию за вывоз мусора

ООО «Ситиматик-Волгоград» изменило условия оплаты коммунальных платежей

Раньше комиссию за жителей области платил регоператор

На жителей Волгограда и области возложили обязанность оплачивать комиссию за вывоз мусора. Об изменениях условий оплаты коммунальных платежей объявили в ООО «Ситиматик-Волгоград».

В своем обращении к жителям региона компания ссылается на постановление правительства от 2019 года.

— Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) ООО «Ситиматик-Волгоград» информирует своих абонентов — жителей муниципальных образований Волгоградской области — о том, что для них изменятся условия оплаты за услуги по вывозу ТКО, — сообщили в организации. — Это связано с тем, что согласно постановлению Правительства РФ № 1164 от 5 сентября 2019 года ресурсоснабжающие организации, в том числе и регоператор, должны изменить подход к порядку оплаты своих услуг.

Под изменением подхода подразумевается то, что если раньше оплату комиссии брал на себя регоператор, то теперь это придется делать потребителям услуг. При этом отмечается, что в мобильных приложениях некоторых банков можно оплачивать услуги без комиссии, но каких именно — не уточняется.

— Напомним, кроме мобильных приложений некоторых банков, они могут оплатить квитанцию за услугу «Обращение с отходами» без взимания операционных затрат в постаматах на участках АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК г. Волгограда», — добавили в ООО «Ситиматик-Волгоград». — Кроме того, данные услуги с минимальными затратами по комиссии вы можете оплатить в «Сбербанк онлайн», мобильном приложении, через услугу «Автоплатеж».

Напомним, аналогичная ситуация произошла в начале года и с другими коммунальными услугами. Однако V1.RU рассказывал, как платить за них без комиссии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем