V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Погода прям радует: метеорологи предупреждают о грозах и штормовом ветре в Волгоградской области

Погода прям радует: метеорологи предупреждают о грозах и штормовом ветре в Волгоградской области

До Волгограда непогода может и не дойти

Грозы и ураганный ветер должны обойти Волгоград стороной

Специалисты Волгоградского ЦГМС предупреждают жителей Волгоградской области об очередных капризах матушки-природы. В пятницу, 27 мая, погода в очередной раз испортится.

По данным синоптиков, местами по Волгоградской области 27 мая ожидаются небольшие и кратковременные дожди, грозы. Ветер ночью будет дуть с юго-запада со скоростью 5–10 метров в секунду. Днем ветер усилится до 8–13 метров, местами возможны порывы до 15–20 метров в секунду, а при грозах воздушные массы будут перемещаться со скоростью до 25 метров в секунду, что по шкале Бофорта квалифицируется как сильный шторм, способный вызвать разрушения на суше и с корнем вырвать деревья. Температура воздуха ночью ожидается от 10 до 15 градусов тепла, днем — от 19 до 24 выше ноля.

Местами кратковременный дождь сохранится и в субботу, 28 мая. Ветер немного стихнет — его порывы не превысят 20 метров в секунду. Ночью немного похолодает — ожидается от 8 до 13 градусов тепла. Зато днем будет настоящая летняя погода — 22–27 градусов тепла.

В Волгограде в ближайшие два дня ожидается облачная с прояснениями погода, в пятницу, 27 мая, возможен кратковременный дождь. Ураганный ветер, который обещают синоптики в области, до города не дойдет — скорость перемещения воздушных масс не превысит 13 метров в секунду. Ночью в областном центре 13–15 выше ноля, днем от 22 до 24 со знаком плюс.

В субботу в Волгограде осадков не ожидается, ветер прогнозируется юго-западный с порывами до 13 метров в секунду. Ночью — 11–13 тепла, днем — от 25 до 27 выше ноля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем