V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Уже пошла черная плесень»: в Волгограде жители пытаются добиться ответа от капремонта за разбитую крышу

«Уже пошла черная плесень»: в Волгограде жители пытаются добиться ответа от капремонта за разбитую крышу

Дом горожан спустя неделю после мощного дождя до сих пор без крыши

Крышу раскрыли для ремонта, но потом, по словам подрядчика, пропал лес

В Волгограде жильцы дома № 2 по улице 95-й Гвардейской уже неделю ждут, когда же на объекте появится подрядчик и закроет наконец раскроенную в середине мая крышу. По словам горожан, их квартиры, подъезды — всё пришло в негодность после мощного дождя и града.

Горожане опасаются, что воскресный дождь зальет уцелевшее

— У нас с 20 мая никого на объекте нет. Прораб сказал, что у них закончился лес, чтобы закрыть нашу крышу, — рассказала жиличка дома Марина Юдина. — Зачем тогда было ее вскрывать — нам до сих пор непонятно. Обращались в управляющую компанию, там подготовили нам акты об ущербе, который был нанесен нам, и больше ничего. Кое-как заставили натянуть пленку на крыше, натянули этот полиэтилен, сегодня он уже весь изорван. Друзьям показывала фото своей квартиры, крыши нашего дома, а они испугались, что у нас случилось? У нас капремонт.

Еще 20 мая корреспонденты V1.RU направляли запрос в Региональный фонд капитального ремонта. Спустя неделю в ведомстве все же нашли время на ответ, однако жильцы в нем не нашли ни слова о реальном положении дел в их доме и предложений о помощи.

— Между фондом и ООО «Ремонтно-Строительная фирма "МИР"» заключен договор на выполнение работ капитальному ремонту общего имущества многоквартирного дома, — сообщили в фонде. — Подрядчик, согласно условиям договора, обязан выполнить работы по капитальному ремонту крыши, фасада, фундамента, подвальных помещений, систем: водоснабжения, водоотведения, электроснабжения, теплоснабжения, газоснабжения МКД в полном соответствии с проектами, сметами, рабочими чертежами, строительными нормами и правилами, а также другими действующими на территории РФ нормами и правилами. Также между фондом и ООО «Регион» заключен договор на оказание услуг по осуществлению строительного контроля за выполнением работ по капитальному ремонту дома.


По данным из открытых источников, подрядчик, выбранный фондом капитального ремонта для работ в доме № 2 на улице 95-й Гвардейской зарегистрирован в Чеченской республике в городе Грозном. Работает организация с 2002 года. Учредителем и директором является Хаваж Ахмадов.

Стены в подъезде уже покрывает черная плесень

На основании запроса журналистов фонд капитального ремонта якобы направил требования принять меры и провести проверку. Однако, как сообщили V1.RU жильцы дома № 2 по улице 95-й Гвардейской, с 20 мая ни один проверяющий у их дома не появлялся.

— Мы уже не знаем, куда идти и бежать, я хотела продать квартиру, но все риелторы мне сказали, что дом теперь просто убитый, — рассказала Марина. — Я уже написала везде, заказала экспертизу. Я боюсь сейчас, что вот-вот нас просто бросят с раскроенной крышей и никто ничего делать не будет.

Напомним, это не первый раз в Волгограде, когда горожане оказываются один на один с нерадивыми подрядчиками фонда капитального ремонта. Одному из подрядчиков, проводившему ремонт в поселке Мирный, грозит уголовное дело за залитые дождем квартиры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем