V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

8 м/c,

ю-в.

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Одна заявка и та неправильная: в Волгограде не нашли проектировщика на снос аварийного путепровода

Одна заявка и та неправильная: в Волгограде не нашли проектировщика на снос аварийного путепровода

Единственный участник аукциона не смог собрать необходимых документов

Единственный участник аукциона не смог правильно оформить документы

В Волгограде не смогли найти организацию, которая бы разработала проект сноса аварийного путепровода через железнодорожные пути в Кировском районе. Протокол подведения итогов был опубликован на сайте госзакупок в пятницу, 27 мая.

Как следует из текста протокола, на аукцион поступила всего одна заявка, однако она была отклонена в связи с отсутствием ряда документов. В частности, отсутствовала копия действующей на дату подачи заявки выписки из реестра членов саморегулируемой организации. При этом представлены два других документа: одна выписка, выданная 20 апреля и действующая всего месяц, вторая — выдана другому юридическому лицу. Это послужило достаточным основанием для того, чтобы придать заявке статус отклоненной.

Напомним, начальная стоимость контракта — 3,6 миллиона руб. Закупку объявило ГКУ Волгоградской области «Центр организации закупок». Заявки принимались до 25 мая 2022 года.

Исполнитель должен был выполнить предпроектное обследование в необходимом объеме, учесть технический отчет по обследованию объекта, выполненный в 2018 году, определить перечень мероприятий по выведению из эксплуатации сооружений и переустройства инженерных коммуникаций в границах демонтируемого сооружения, оформить документацию на снос деревьев в границах рабочей зоны. Кроме того, техзаданием предусматривалась разработка проекта организации работ в полосе отвода железной дороги, график производства работ в пределах технологических «окон» железной дороги и оборудовать площадку системой видеонаблюдения.

Путепровод, о котором идет речь в закупке, давно выведен из эксплуатации, его восстановление и возвращение в работу были признаны администрацией Волгограда нецелесообразными.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем