V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

748мм 67%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Администрацию райцентра в Волгоградской области украсил флаг Сербии

Администрацию райцентра в Волгоградской области украсил флаг Сербии

Районные чиновники объяснить этот феномен не смогли

Флаг России почему-то повесили наоборот

Администрацию Новониколаевского района Волгоградской области в День района украсили перевернутым флагом России. Скандальное видео появилось в телеграм-канале «Кровавая барыня».

На кадрах короткого ролика видно, что центральный вход в администрацию Новониколаевского района украшают три флага. Слева — флаг Новониколаевского района, по центру — перевернутый государственный символ Российской Федерации, справа — флаг Всевеликого войска Донского.

Флаг Сербии над администрацией района

— Символично, что недоразумение обнаружилось в день проведения патриотического концерта в честь дня Новониколаевского муниципального района, — пишут авторы телеграм-канала. — Кроме не нашего флага на здании администрации также размещена Z-символика, а на праздничном концерте девочка исполнила песню про русских, которых не победить и не сломать. И какая ирония, в этой песне есть строчка «Каждый русский — кузнец-Левша», где Левша — мифический герой и талантливый ремесленник, в общем руки у него откуда надо. Чего нельзя сказать о местной администрации.

Заместитель главы администрации Новониколаевского района Сергей Парамонов заявил, что информация о перевернутом флаге России не соответствует действительности, однако и появление видео с перевернутым флагом России объяснить не смог.

— Это неправда, — заявил господин Парамонов. — Что мне еще комментировать? Я вам сказал, спасибо большое, что выслушали. До свидания!

Добавим, государственный флаг Российской Федерации — трехцветный. Представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего, нижней — красного цвета. Флаг Сербии, разрешенный для общественного употребления, представляет собой прямоугольное полотнище, состоящее из трех горизонтальных равновеликих полос: верхней — красной, средней — синей, нижней — белой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем