V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине Под Волгоградом объявили народный сбор на редкую электронику для участников спецоперации на Украине

Под Волгоградом объявили народный сбор на редкую электронику для участников спецоперации на Украине

В Камышине решили поддержать десантников тепловизором, современными прицелами, рациями и квадрокоптерами

Посылки для десантников в Камышине собирают всем миром

В городе Камышине Волгоградской области жёны и родители бойцов 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады объявили народный сбор для покупки дефицитной электроники и оптических устройств для участвующих в спецоперации на Украине бойцов.

Рации для участников спецоперации

Инициатором народного сбора на экипировку и дорогостоящие оптику и электронику стала инструктор по парашютному спорту спортактива 56-й бригады, в обычной жизни директор гостиницы «Авиатор» в Камышине Инна Вегелина. По ее словам, сейчас нашим десантникам необходимы не только чай, кофе, конфеты и одежда. Прежде всего им необходимы современные и высокотехнологичные приборы.

Готовые к отправке посылки из Камышина

— Конечно, наша армия всё им предоставила: личные вещи, палатки, форму, рации и другое оснащение, — рассказала V1.RU Инна Вегелина. — Но, когда военнослужащие говорили с женами, очень просили, если есть возможность, помочь тем, что также очень необходимо в современных условиях спецоперации, например, тепловизоры. Говорили, что это будет большой помощью. Поэтому и мы решили объявить народный сбор в помощь нашим бойцам.

Внутри посылок не только провизия, но и экипировка

Раньше камышане традиционно отправляли десантникам лакомства и то, что не входит в военный рацион. Но сейчас, по словам Инны, пришло время помочь и техникой. Хотя в основном в посылках всё так же экипировка и сладости.

— Прошлую посылку мы отправляли с провизией, конфетами, печеньем, чаем и кофе. Но потом решили, купили еще и рации, а я уже за свои деньги докупила квадрокоптер, — говорит Инна.

По словам Инны, закупая технику, они столкнулись с последствиями санкций и дефицитом.

— Долго искали, хороших нет, всё бывшее в употреблении. Пробовали даже на «Алиэкспресс» приобрести. Но там указано, что тепловизоры в Россию не доставляются, — рассказывает Инна. — В итоге нашли в Рязани, заказали, но пока не пришел. Еще решили купить прицелы. Тоже лишними не будут.

Квадрокоптеры оказались незаменимы в современных условиях

Сейчас, по словам Инны, уже удалось закупить два дорогостоящих прицела, а также заказать тепловизор. Они рассчитывают, что удастся докупить либо еще хотя бы один прицел, либо солнечные батареи для работы бойцов в полевых условиях.

Напомним, еще с апреля волгоградцы отправляли российским военнослужащим продукты, лекарства, средства гигиены, одежду и письма. Кроме того, в Волгограде организованы пункты сбора помощи для беженцев из Донбасса, сейчас расселенных по всей области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем