V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Знаменитый футболист Андрей Аршавин приедет дать автографы на «Волгоград Арене»

Знаменитый футболист Андрей Аршавин приедет дать автографы на «Волгоград Арене»

Визит звезды российского футбола ожидается 1 июня

Автограф-сессия со знаменитыми футболистами пройдет на стадионе «Волгоград Арена»

1 июня, в День защиты детей, в Волгоград приедет звезда российского футбола, бывший капитан питерского «Зенита» Андрей Аршавин. Он будет одним из почетных гостей церемонии открытия Юношеской футбольной лиги, которая пройдет на стадионе «Волгоград Арена».

Организаторы матча рассказали, что на открытии сыграют команды спортклуба «Ротор» и футбольного клуба «Сочи». Всего же в группе B выступят три команды из Волгограда — спортсмены спортклуба «Ротор», футболисты академии «Ротор» и футбольной школы имени Слуцкого.

— Юношеская футбольная лига — это не просто соревнования, которые проводятся на самом высоком уровне, — это целый механизм модернизации всего межрегионального футбола в нашей стране, — заявил президент ЮФЛ «Юг» Сергей Бадальянц. — ЮФЛ позволит выстроить единую многоуровневую иерархию футбольных школ и детско-юношеских соревнований, создать условия для развития инфраструктуры, расширить пул молодых арбитров, подготовить футбольных менеджеров в регионах и, конечно, воспитать профессиональных футболистов.

В турнире Юношеской футбольной лиги Юг принимают участие футбольные школы Северо-Кавказского и Южного федеральных округов. Она создана в 2022 году и стала одним из подразделений Юношеской футбольной лиги. В дебютном сезоне примут участие футболисты не старше 2007 года рождения из 16 команд, разделенных на две подгруппы. На финальном этапе матчи будут сыграны в «Золотой» и «Серебряной» группах, где четыре лидирующие команды группы А сыграют с четырьмя лидерами группы Б.

Начало первого матча на «Волгоград Арене» — 1 июня в 11:00, а с 10:15 до 10:45 пройдет автограф-сессия с участием знаменитых российских спортсменов — Андрея Аршавина, Дмитрия Аленичева, Егора Титова, Андрея Тихонова, Динияра Билялетдинова, Елены Тереховой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем