V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Спецоперация на Украине «Возвращайся живым и здоровым»: до Волгограда доехал патриотический автопробег СК России

«Возвращайся живым и здоровым»: до Волгограда доехал патриотический автопробег СК России

Автопробег стартовал в Кузбассе, финишной его точкой станет Донбасс

Следователи уже преодолели тысячи километров от Кузбасса до юга России

Следователи СУ СК России по Волгоградской области 30 мая встретили автопробег «От Кузбасса до Донбасса». Его организовал Следственный комитет России в рамках акции «Связь поколений».

— Начальной точкой пробега стал город Кемерово, — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Дарья Буянова. — Завершится он 31 мая в Ростове-на-Дону.

Следователи везут в Донбасс вещи первой необходимости как российским воинам, выполняющим задачи по демилитаризации и денацификации, так и мирным жителям Украины.

До начала торжественных мероприятий офицеры возложили цветы к Вечному огню на площади Павших Борцов. Торжественная церемония проводов автопробега началась с выноса ротой почетного караула флагов России и Следственного комитета. Участников приветствовали исполняющий обязанности руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дмитрий Костин и кадеты, пожелавшие солдатам вернуться домой живыми и здоровыми. С ответным словом выступила инспектор управления воспитательной работы СК России Татьяна Цуканова.

После завершения торжественной части мероприятия все участники вышли на «нулевой километр» Волгограда, где пожелали участникам автопробега «От Кузбасса до Донбасса» доброго пути.

Конечной точкой автопробега станет Ростов-на-Дону.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем