V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Снова поверил в чудеса: проживший 15 лет в подвале пенсионер из Волгограда получил ключи от квартиры

Снова поверил в чудеса: проживший 15 лет в подвале пенсионер из Волгограда получил ключи от квартиры

За сутки неравнодушные люди со всей России собрали больше миллиона рублей

На сделку и получение ключей Валентин Ашуев пришел в новом образе

В Волгограде хеппи-эндом закончилась история с покупкой квартиры 76-летнему пенсионеру Валентину Ашуеву, который 15 лет прожил в подвале. После того как про историю пожилого мужчины узнала столичный блогер, жители России собрали ему больше миллиона на покупку жилья. Уже сегодня он получил ключи от квартиры и переехал в однокомнатную квартиру с новым ремонтом.

Напомним, Валентин Ашуев после развода с женой остался без жилья. Пристанище он нашел в подвальном помещении хрущевки на улице Глазкова. Узнав о непростой жизни пенсионера от волгоградского волонтера Ксении Ровнягиной, сбор денег организовала известный блогер Елена Тришкина. Буквально за сутки для волгоградца были собраны деньги на покупку квартиры. Ее полностью обставили мебелью и всем необходимым.

— Действительно, сделка сегодня состоялась, — рассказал V1.RU волонтер из Волгограда Ксения Ровнягина. — Сегодня-завтра перевезем все оставшиеся вещи. Признаюсь, когда я написала Елене, не знала, получится или нет помочь Валентину Валентиновичу, ведь к ней очень много людей обращается. Но его история поразила ее: замечательный мужчина — очень активный, добродушный, занимается танцами и спортом. Но вынужден жить в нечеловеческих условиях. Елена не смогла оставить его историю без внимания и организовала сбор средств для помощи. Случилось настоящее чудо — больше миллиона за сутки! Очень рада, что совместными усилиями всё получилось реализовать за считаные дни. В квартире есть всё для полноценной жизни: мебель, холодильник, телевизор и прочее. Также на остатки собранных денег мы обновили нашему герою гардероб и купили подарки, о которых он очень мечтал: гантели, новый телефон, ноутбук, пауэрбанк, а также колонку. Одна из подписчиц в ближайшее время вышлет фотоаппарат.

В подвале Валентин Ашуев прожил 15 лет

Валентин Ашуев признался V1.RU, что теперь снова, как ребенок, поверил в чудеса. Еще несколько дней назад о собственном жилье он и не мечтал.

— Всё так быстро случилось, что до сих пор не верится! Но я уже в своей квартире! Теперь у меня свой уголок есть! Новый диван, холодильник и не только! Здесь так чисто и хорошо! Это очень здорово! Благодарю от своего имени всех, кто через Елену мне помог. Подписчиков и людей, кто принимал активное участие в моей судьбе!

С поистине детскими эмоциями пожилой мужчина рассказал, как блогеры сводили его на шопинг.

— Осталось немного денег от покупки квартиры, и Елена с Ксенией пошли со мной в магазин. Мы пятнадцать тысяч на новую одежду потратили! И рубашки новые, и брюки, шляпы, туфли и даже костюм для танцев! А еще скоро мне пришлют фотоаппарат, начну снова заниматься фотографией. Ноутбук уже начал осваивать. Непросто, но уверен, что получится! Еще раз спасибо всем, всем, всем! И еще: верьте в чудеса!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем