V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Волгограде сгорел склад вторсырья «Бахнуло так, что стёкла зазвенели»: в Волгограде горит завод по переработке вторсырья

«Бахнуло так, что стёкла зазвенели»: в Волгограде горит завод по переработке вторсырья

Жители юга Волгограда сообщают о сильных взрывах и зареве над городом

Сильный пожар и звуки взрывов напугали жителей юга Волгограда

Сильный пожар на заводе по переработке вторсырья произошел в ночь с пятницы на субботу в Кировском районе Волгограда. Звуки взрывов и вставшее над городом зарево напугало тысячи жителей юга города. При этом в пресс-службе ГУ МЧС сообщают о том, что горит всего лишь один большегрузный автомобиль и много прессованного мусора.

Сообщения о звуках сильных взрывов или стрельбы стали появляться в социальных сетях примерно в 23:15. Жители самых разных частей Кировского и Красноармейского района сообщали, что произошла серия взрывов где-то в поселке Бекетовка или рядом с ней. А следом над городом встало зарево сильного пожара.

— Аж стёкла задрожали. Где-то в районе химгородка что-то взорвалось, — писали испуганные жители.

Подобные сообщения о звуках взрывов и пожаре стали появляться десятками. По словам людей, столб огня поднимался со стороны улицы Промысловой и Химзаводской в Кировском районе, где располагается площадка по складированию мусора и пластиковых отходов.

В оперативных службах корреспонденту V1.RU подтвердили, что в 23:00 возник сильный пожар на улице Химзаводской, где расположено предприятие по сбору вторсырья. Площадь пожара достигла нескольких сотен квадратных метров, а звуки взрывов издают рвущиеся в огне пластиковые емкости. На место уже стянуты многочисленные пожарные расчеты.

Подтвердили информацию о пожаре и в ГУ МЧС по Волгоградской области, сообщив, что в 23:15 на предприятии загорелся грузовой автомобиль, стоящий рядом с одноэтажным зданием. Огонь перекинулся на прессованный мусор, стоящий рядом на открытой территории. На месте работают пожарные расчеты. Общую площадь пожара в пресс-службе сообщить затруднились, сказав что это будет возможно только после ликвидации пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем