V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

765мм 29%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Забираются и прыгают: В Волгограде хулиганы изуродовали фигуры смешарика и ослика

Забираются и прыгают: В Волгограде хулиганы изуродовали фигуры смешарика и ослика

Вандалоустойчивые фигуры из газона не выдержали и месяца

Установленные в мае фигуры не выдержали «внимания» со стороны прохожих

В Красноармейском районе Волгограда на бульваре имени Энгельса вандалы изуродовали установленные в середине мая топиарные фигуры сказочных героев и животных: смешарика и ослика.

Возмущенные местные жители неоднократно в пабликах жаловались на то, что фигуры превратились в детскую площадку: их облюбовали многочисленные дети и подростки, а иногда и взрослые. На фигуры забирались сверху, садились, лежали на них и даже умудрялись прыгать.

По словам представителя компании, занимающейся производством топиарных фигур, они используют специальную антивандальную технологию, но и это не всегда помогает.

Производители пытаются сделать топиарные фигуры по антивандальным технологиям

— Испорченные сейчас фигуры не нашего производства. В прошлом году в микрорайоне Юбилейный мы устанавливали топиарных мишек, и один из них оказался изуродован малолетними вандалами. Было принято решение перенести их на бульвар Энгельса, где есть проходимость и камеры видеонаблюдения, — рассказали в компании «Сад радости». — Мы всё делаем из металлического каркаса внутри, потом — очень прочное покрытие, а сверху — газон для гольфплощадок. У нас даже есть патенты по вандалоустойчивости. Наши фигуры стоят нормально, конечно, когда их не портят вандалы. Обидно, что люди портят красоту. Надо понимать, что малые архитектурные формы — это не детская площадка, не качели.

Сейчас фигура ослика перевезена на базу коммунальной службы для восстановления, ремонт смешарика будет произведен на месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем