V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

ю-в.

749мм 94%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город «Ждут, пока убьет кого-нибудь?»: в Волгограде куски аварийного балкона падают на голову прохожим

«Ждут, пока убьет кого-нибудь?»: в Волгограде куски аварийного балкона падают на голову прохожим

Опасная для жизни конструкция находится в самом центре города

Волгоградцы уверяют, это далеко не самые крупные булыжники, падающие людям на головы

В Волгограде кусок аварийного балкона «сталинки» едва не убил человека. ЧП произошло в самом центре города на улице Советской, у входа в одну из туристических фирм.

— Буквально сегодня произошло очередное ЧП, — рассказали сотрудники фирмы. — Человек шел к нам в офис, и на него упал кусок балкона. Хорошо, не очень большой, и не на голову, а на плечо. Так что, можно сказать, человек отделался легким испугом. А вообще камни с балкона сыпятся регулярно, и уже просто опасно заходить в офис — камешки бывают и с ладонь размером.

Аварийный балкон расположен прямо над входом в офис турфирмы. Ее представители уже обращались за помощью в управляющую компанию, однако нужного эффекта жалоба не возымела.

— Да, в прошлом году мы уже писали в управляющую компанию с просьбой починить балкон, — рассказал собеседник. — Приехали, подмазали, но сказать, что это помогло, нельзя. Камни как падали, так и падают. Ждут, наверное, когда кого-нибудь убьет.

Известно, что дом обслуживает ООО «Управляющая организация Волгограда». По данным из открытых источников, единственным учредителем и конечным собственником компании является АО «ИВЦ ЖКХ и ТЭК Волгограда». Его учредителем, в свою очередь, является департамент муниципального имущества администрации Волгограда. По итогам 2021 года ООО «УО Волгограда» показало чистый убыток в 11,9 млн руб.

В управляющей компании отказались комментировать ЧП с балконом по телефону, потребовав письменный запрос. На момент публикации ответ получен не был.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем