V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Час, чтобы спрятаться: в Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение

Час, чтобы спрятаться: в Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение

Синоптики и спасатели предупреждают о надвигающейся буре

Локальные грозовые очаги со шквалистым ветром возможны и в Волгограде

ГУ МЧС России по Волгоградской области распространило штормовое предупреждение о надвигающейся на регион непогоде. Первый удар стихии ожидается в течение ближайшего времени:

— С 14:00 до 16:00 с сохранением до конца суток 17 июня в отдельных районах Волгоградской области ожидается комплекс метеорологических явлений — ливни, грозы, град, шквалистое усиление ветра до 25 метров в секунду, — говорится в предупреждении. — При получении информации о сильном ветре рекомендуем соблюдать меры безопасности. При парковке автомобилей следует выбирать место вдали от деревьев, рекламных щитов и слабо укрепленных конструкций. Если обнаружите оборванные провода ЛЭП или другие повреждения объектов — не приближайтесь к ним. Воздержитесь от выхода на воду на маломерном судне. В случае возникновения опасной ситуации звоните по телефону 101.

В Волгоградском ЦГМС уточнили, что на Волгоград и Волгоградскую область надвигается холодный фронт, который уже отметился капризами погоды в соседних регионах.

— По состоянию на 13:00 фронт проходит в районе Урюпинского, Алексеевского районов, смещается в сторону Серафимовичского, — рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — Перед фронтом температура высокая — в Волгограде по состоянию на 12:00 зафиксирован +31 градус. За фронтом температура на 10 градусов ниже. Есть условия для обострения фронта, и локально это уже наблюдается — по западу области метеолокатор отмечает появление очагов града. Кучево-дождевая облачность будет развиваться и дальше, возможно образование грозовых, градовых очагов, ожидается шквалистое усиление ветра до 20–25 метров в секунду.

Холодный фронт, как и тот, что обрушил осадки на Котовский и Камышинский районы в начале июня, также находится в параллельных воздушных потоках и медленно смещается. Пока он находится на западе и северо-западе Волгоградской области, однако локальные проявления непогоды в виде гроз и шквалистого ветра не исключаются и в Волгограде.

Если в вашем населенном пункте уже прошла гроза, был град, и вы сняли буйство стихии на фото или видео, позвоните или напишите нам в редакцию, поделитесь снимками и роликами. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем