V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

7 м/c,

ю-в.

759мм 32%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Дорогое удовольствие: мэрия Волгограда ищет подрядчика на содержание мостов и переходов

Дорогое удовольствие: мэрия Волгограда ищет подрядчика на содержание мостов и переходов

Также он должен будет следить за исправностью городского освещения

Многострадальный переход к речпорту также входит в список обслуживаемых объектов

Администрация Волгограда ищет подрядную организацию, которая бы занялась обслуживанием и содержанием искусственных сооружений на дорогах общего пользования. Начальная цена контракта — 40,9 млн руб.

Как следует из контрактной документации, договор рассчитан на один год и истекает 30 июня 2023 года. За эти деньги подрядчик должен будет содержать в исправности мостовые сооружения, водопропускные трубы, подземные пешеходные переходы и мосты, а также линии освещения. В списке объектов, на которых предстоит работать победителю аукциона, — Латошинский путепровод на Первой Продольной магистрали, путепроводы на площади Возрождения, улице Менделеева и проспекте Металлургов, а также три подземных пешеходных перехода в Краснооктябрьском районе. В центре города компания будет работать на Комсомольском путепроводе, чистить и ремонтировать пешеходный мост на набережной, следить за работой ливневых коллекторов.

В Дзержинском районе в зоне обслуживания будут путепроводы на Третьей Продольной магистрали и на дороге в аэропорт. Также подрядчик должен будет содержать в исправности подземные переходы под проспектом Жукова и Третьей Продольной.

В Ворошиловском районе в списке обслуживаемых объектов Астраханский мост, путепроводы на Тулака и масса водопропускных труб. Всего в списке 114 объектов.

В техническое обслуживание входит постоянный надзор за мостовыми сооружениями, который должен проводиться не реже 1 раза в 10 дней, а также диагностика весной после прохождения паводка и осенью перед ледоставом. Обнаруженные в ходе мониторинга дефекты заносятся в дефектную ведомость, срочность их устранения определяется заказчиком.

На каждую водопропускную трубу должна быть заведена карточка, обочины в том месте, где располагается труба, должны быть очищены на 10 метров в каждую сторону в длину и до бровки земляного полотна в ширину. Также на 10 метров от оси трубы должны быть очищены откосы.

Пешеходные переходы также должны осматриваться раз в 10 дней, дефекты заноситься в специальную ведомость. Текущий ремонт этих сооружений, по условиям контракта, должен проводиться осенью, при этом исполнитель отвечает за их сохранность на протяжении всего времени действия контракта.

Линии электроснабжения, по условиям аукциона, должны содержаться в чистоте и порядке, вышедшее из строя оборудование должно своевременно меняться. Плата за электроэнергию также лежит на исполнителе. К линиям электроснабжения также относятся и светофоры.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 24 июня. Средства на содержание искусственных сооружений выделяются из бюджета Волгоградской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем