V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

ю-в.

760мм 53%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Переходим на «Колокольчик» и «Саяны»: в Волгограде и области истощаются запасы Coca-Cola

Переходим на «Колокольчик» и «Саяны»: в Волгограде и области истощаются запасы Coca-Cola

На полках супермаркетов напитки еще есть, а вот со складов они постепенно исчезают

При этом в российском представительстве компании ситуацию никак не комментируют

Coca-Cola и другие продукты всемирно известной компании исчезнут с полок супермаркетов Волгограда и области. Об остановке производства после окончания запасов сырья накануне заявили в Coca-Cola HBC AG. Позицию компании процитировали в Reuters.

— Как только запасы будут исчерпаны, Coca-Cola HBC, расположенная в Швейцарии, «больше не будет производить или продавать Coca-Cola или другие бренды Coca-Cola Company в России, — сообщает издание со ссылкой на слова компании.

Coca-Cola Company выпускает напитки под брендами Coca-Cola, Sprite, Fanta, Schweppes, сок «Добрый» и другие.

В городе-спутнике Волгограда — Волжском долгое время работал завод ООО «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия». В 2014 году линию производства перевезли в Ростовскую область, а на месте предприятия остался логистический центр. По словам бывшей сотрудницы компании, полгода назад там произошла крупная оптимизация.

— Меня сократили в декабре прошлого года, — рассказал собеседник редакции. — Но массовых сокращений не было. Просто изменились многие внутренние процессы, руководство пересмотрело систему управления и функционирования компании. После переезда завода в Ростовскую область в Волжском мы занимались исключительно продажами на территории региона и логистикой.

В торговые сети продукция компании пока поступает бесперебойно и о прекращении поставок торговые представители партнеров пока не уведомляли. Как сообщили в ООО «Тамерлан» — компании-владельце сети «Покупочка» и «ПокупАЛКО», в их магазинах нет дефицита напитков, а новые партии регулярно привозят. В магазинах «Магнит» продавцы также говорят, что проблем с поставками у них нет. Однако запасы продукции на складах не резиновые.

Журналистам V1.RU не удалось связаться с филиалом компании в Волжском. На неоднократные звонки редакции никто не ответил. Комментировать текущую обстановку и количество запасов на заводе в Ростовской области отказались, лишь записав номер журналистов с обещанием передать юристам компании, чтобы они перезвонили. По телефону контактного центра всемирно известной своей открытостью компании сотрудница сообщила, что все сейчас работают на удаленке, поэтому она не может дать номера или электронную почту ответственных за связи с общественностью, но заверила, что предприятие продолжает работать. Журналисты направили письменный запрос в компанию. На момент публикации ответа не поступало.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем