V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

764мм 58%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город В Волгограде в День молодежи перекроют Астраханский мост

В Волгограде в День молодежи перекроют Астраханский мост

Ограничения коснутся организации движения пешеходов

Пешеходов на мост не пустят

В Волгограде продолжают перекраивать транспортную схему на День молодежи. По последним данным мэрии, 25 июня перекроют для движения Астраханский мост.

— В связи с высокой плотностью пешеходных потоков, не соответствующей пропускной способности пешеходных тротуаров на Астраханском мосту, после 21:30 пешеходное движение по нему будет приостановлено, — сообщили в мэрии. — Волгоградцы и гости города могут воспользоваться для перехода между Центральным и Ворошиловским районами парком в пойме реки Царицы — сюда ведут лестничные спуски, простроенные в рамках комплексного благоустройства последних лет. В связи с данным ограничением с 21:30 общественный транспорт не будет осуществлять посадку и высадку пассажиров на остановочных пунктах, расположенных у пересечения проспекта Ленина и улице Краснознаменской.


Ранее в мэрии сообщали, что в день праздника в городе на Волге увеличат количество общественного транспорта.

— 25 июня автобусные маршруты № 35 и 98 продолжат работу в обычных границах с заездом на остановку «Речпорт» вплоть до 17:00. Сделано это для удобства волгоградцев, пользующихся речными трамвайчиками, отправляющимися из центра города. Для общественного транспорта будет обеспечен специальный пропускной режим через пешеходную зону, организованную на Нулевой Продольной магистрали. После 17:00 с учетом увеличения плотности пешеходных потоков, автобусные маршруты будут работать без заезда на Набережную имени 62-й Армии: конечной маршрута № 35 станет «Детский центр», маршрут № 98 пройдет по проспекту имени Ленина, — сообщили в мэрии.

Это не все меры безопасности городской администрации, по данным мэрии, на тех остановках, где прогнозируется наибольшее количество пассажиров, городские профильные службы организуют схему безопасной посадки в транспорт с помощью фан-барьеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем