Город Волгограду тоже достанется: в регионе объявили экстренное предупреждение из-за непогоды

Волгограду тоже достанется: в регионе объявили экстренное предупреждение из-за непогоды

Стихия уже бушует на севере области и смещается к областной столице

Синоптики предупреждают: холодный фронт к вечеру может добраться и до Волгограда

В Волгограде и Волгоградской области вновь объявлено штормовое предупреждение. Синоптики уверяют: ненастная погода уже охватила север региона, а к вечеру доберется и до Волгограда.

По данным Росгидромета, в ближайшие два часа с сохранением до утра среды, 29 июня, местами в Волгоградской области ожидаются сильные и ливневые дожди, гроза, град, шквалистое усиление ветра до 20–25 метров в секунду.

В Волгоградском ЦГМС это объясняют прохождением очередного холодного фронта:

— Холодный фронт идет по Волгоградской области, — рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС. — Он смещается на юг и юго-восток Волгоградской области. Сейчас он на севере области. Грозу отмечали в Даниловке, Михайловке, Камышине, по данным допплеровского метеолокатора, отмечается град. К Волгограду фронт подойдет вечером, и влиять на погоду он будет в течение ночи.

Стоит отметить, что холодный фронт принесет за собой и незначительное похолодание. При прояснении в ночные часы по области столбики термометров могут показать всего 10–15 градусов тепла, а днем и в Волгограде, и в области ожидается 25–30 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем