V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

760мм 63%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Взрыва не будет: в центре Волгограда из-за проблем на газопроводе перекрыли часть проспекта Ленина

Взрыва не будет: в центре Волгограда из-за проблем на газопроводе перекрыли часть проспекта Ленина

На перекрестке с улицей Пражской возникли проблемы с задвижкой газопровода среднего давления

Сразу несколько человек кружат над разрытым газовым колодцем

В центре Волгограда частично перекрыт проспект Ленина на пересечении с улицей Пражской. По информации газовиков, работы плановые, однако работы заранее не были согласованы, а на месте находится аварийно-диспетчерская служба.

В одном из приехавших на вызов угадывается Дмитрий Басамыгин, проходивший по делу о взрыве на Университетском. Он был мастером участка

По словам источника V1.RU, заявка на ремонт сотрудниками газовой службы была подана лишь накануне — вчера, 28 июня, что свидетельствует о срочности работ. Вчера же вечером на месте и были начаты работы. Обычно, когда работы носят плановый характер, заявка на перекрытие части проезжей части и проведение ремонтных или профилактических работ подается за две недели до их начала.

Одна из полос движения по проспекту Ленина в сторону северных районов перекрыта

Сейчас газовики уверяют, что работы по замене задвижки на газопроводе среднего давления диаметром 200 миллиметров были намечены заранее.


— Проводятся плановые работы по замене задвижки в газовом колодце, — сообщили в пресс-службе «Волгоградгоргаза».

Горожане, в свою очередь, сообщают, что работы на чрезвычайно аварийном перекрестке начались еще вчера вечером. Корреспонденты V1.RU уточняют в пресс-службе организации информацию об отключении газа во время выполнения работ.

Участок огорожен

— Информирование было произведено должным образом, были уведомлены потребители и администрация. В их адрес были направлены письма, уведомление проводилось также в системе ГИС ЖКХ, — сообщили в пресс-службе «Газпроммежрегионгаз». — За 10 дней до даты отключения наши сотрудники также размещали объявления на подъездах домов в зоне отключения.

По информации сотрудников «Газпроммежрегионгаза», под отключения попали студенческие общежития и юридические организации.

Проблемная задвижка выглядит вот так
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем