V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Осень в середине лета: смотрим прогноз погоды в Волгограде и области на остаток недели

Осень в середине лета: смотрим прогноз погоды в Волгограде и области на остаток недели

Прогноз синоптиков выглядит не очень убедительно

В ближайшие дни погода преподнесет несколько неприятных сюрпризов

В Волгоград и область в самый разгар лета неожиданно вернется осень. В ближайшие пару дней синоптики обещают заметное похолодание и дожди, а по ночам столбики термометров могут опуститься почти до нуля градусов.

По данным Волгоградского ЦГМС, в последний день июня в Волгоградской области ожидается ощутимый северо-западный ветер скоростью 6–11 метров в секунду. Осадков не прогнозируется, а столбики термометров поднимутся до 22–27 градусов тепла.

В ночь на 1 июля осадков не ожидается, однако северо-западный ветер к утру сменится на северный, а его порывы разгонятся до 15–20 метров в секунду. Холодный ветер принесет с собой и осадки в виде небольших и кратковременных дождей, гроз. Ночью по области 10–15 выше нуля, местами при прояснении до +5, днем — 20–25, местами до +30.

Осадки сохранятся и в ночь на 2 июля. Ветер сменит направление на северо-восточный, но не ослабнет — в порывах ожидают 15–20 метров в секунду. Ночью 8–13 выше нуля, местами столбики термометров могут опуститься до +3. Днем — не выше +24.

В Волгограде 30 июня без осадков, северо-западный ветер будет дуть со скоростью 6–11 метров в секунду. Днем 25–27 тепла.

В ночь на 1 июля осадков не ожидается, а вот днем северный ветер, который может усилиться в порывах до 20 метров в секунду, принесет осадки. Ночью в городе 13–15 выше нуля, днем — 24–26.

А вот в субботу будет прохладно. Северный ветер сохранит свою силу. Воздух будет разгоняться в порывах до 15–20 метров в секунду. Ночью в городе 10–12 выше нуля, а днем столбики не поднимутся выше +22.

По данным специалистов центра погоды «Фобос», столь ощутимое похолодание объясняется очередным арктическим вторжением, которое затронуло и Волгоградскую область. Однако успокаивают: оно будет недолгим. В ближайшие дни жара снова вернется в регион.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем