V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоград оккупировали стаи диких собак «Сюда она уже точно не вернется»: в Волгограде изолировали напавшую на ребенка собаку

«Сюда она уже точно не вернется»: в Волгограде изолировали напавшую на ребенка собаку

Шанс вернуться на улицу для этого животного крайне мал

Напавшая на девочку собака уже вряд ли вернется на улицу

В Волгограде специалисты станции по отлову бродячих животных поймали собаку, напавшую на восьмилетнюю девочку. ЧП произошло в минувшие выходные в Краснооктябрьском районе.

Напомним, по словам матери девочки, дочка пошла в магазин через детскую площадку, где лежали собаки.

— На обратном пути она шла, я в окно смотрела за ней, — рассказала женщина. — Я крикнула дочке, чтобы она поправила платье. После этого она зашла за дерево, я ее не видела, а потом закричала. Выбежала из-за дерева, держась за попу, и орала: «Меня собака укусила». Платье и трусы порвали дочке. Несильно прокусили, но следы от зубов были. Мы поехали в травматологию, сделали укол. Это не первый случай, собаки кидаются на детей, на женщин. Позже мы мимо шли, дочка мне показала собаку, которая ее укусила. Будем вызывать отлов, наверное.

6 июня волгоградка вновь обратилась в редакцию V1.RU, но уже со словами благодарности:

— Спасибо вам большое, с вашей помощью собаку быстро отловили, — рассказала женщина. — Теперь хоть на одну кусающуюся собаку меньше. Дочка тоже выражает благодарность, обидчик наказан. Утром позвонили из МБУ «Северное», сказали, что машина выехала, нам позвонят, и попросили написать заявление, приложить справку от врача и опознать собаку. Вскоре машина приехала, мы показали животное, которое напало на ребенка, и отошли подальше.

В администрации Волгограда уточнили, что агрессивная собака вряд ли теперь вернется на улицы города.

— Сообщение о проявляющем немотивированную агрессию животном было незамедлительно передано в службу отлова, — рассказали в мэрии. — Собаку немедленно поймали и поместили под наблюдение на территории городской станции по борьбе с болезнями животных. В ближайшие десять дней собака будет находиться на карантине, за ней будут смотреть ветеринарные врачи. После окончания карантина, в случае если собака не проявит никаких признаков бешенства, будет решаться вопрос о передаче ее в приют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем