V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Волгограде выставлены на торги остатки молочного завода

В Волгограде выставлены на торги остатки молочного завода

Здания и земельный участок располагаются в Ворошиловском районе

От бывшего молокозавода остались только руины

В Волгограде выставлены на торги здания и земельный участок, занимаемые молочным заводом «Волгоградский». Все объекты расположены в Ворошиловском районе, на пересечении улиц Рабоче-Крестьянской и Иркутской.

Былой логотип еще виден на стенах

Как следует из аукционной документации к торгам, на аукцион выставляются грязеотстойник, цех сушки, пять нежилых помещений, столовая с пристройкой и переходом, гараж, пожарный резервуар, склад, а также земельный участок, занимаемый предприятием общей площадью 16 831 квадратный метр и принадлежащий предприятию на праве постоянной бессрочной собственности.

Когда-то здесь обеспечивали молоком и прочим кефиром волгоградцев

Начальная цена лота — 64,1 миллиона рублей, задаток — 5% от начальной стоимости. Заявки на участие в торгах принимаются до 8 ноября 2022 года.

Рядом с руинами былого стоят те, кто уверенно чувствует себя сегодня. И это - не промышленность

Молочный завод «Волгоградский» был образован в конце декабря 1992 года и занимался производством молока и питьевых сливок. По данным из открытых источников, учредителями предприятия значились ОАО «Молочник», зарегистрированное в Октябрьском районе Волгоградской области, а также еще шесть предприятий, в том числе СПК «Светлоярский» и ОАО «Червленое».

Территория и руины завалены грудами мусора

15 июля 2014 года завод был признан банкротом, в отношении него открыто конкурсное производство. Имущество предприятия дважды пытались реализовать с торгов, в декабре 2015 года и в августе 2016 года. На конец 2020 года предприятие задолжало 8,6 миллиона рублей налогов. В настоящее время на территории предприятия размещаются бизнес-центр «На Иркутской», Ворошиловский отдел службы судебных приставов, частная медицинская клиника и сетевой магазин.

Производства уже давно нет
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем