V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Спецоперация на Украине «У него было большое и доброе сердце»: под Волгоградом прощаются с участником спецоперации на Украине

«У него было большое и доброе сердце»: под Волгоградом прощаются с участником спецоперации на Украине

4 июля погиб 30-летний Александр Балашов. У него остались жена и дочь

У военного осталась дочь

В Волжском сегодня, 9 июля, на старом кладбище города прощаются с 30-летним Александром Балашовым. Александр погиб в ходе спецоперации на Украине. Информацию об этом официально подтвердили в администрации города.

Как стало известно V1.RU, Александр Балашов родился в Палласовке. Отслужил в армии с 2010 по 2011 год. С 2011-го он проходил службу в подразделениях УФСИН России по Волгоградской области. Там он отслужил четыре года, в 2017-м пополнил ряды Вооруженных сил России.

— С мая 2019 года он уже был назначен командиром расчета. Приказом министра обороны РФ от 9 марта 2021 года номер 152 награжден медалью «За отличие в учениях», — сообщили V1.RU сослуживцы военного. — С февраля 2022-го участвовал в спецоперации.

По словам близких и знакомых погибшего военного, Александр Балашов был хорошим командиром, другом и семьянином.

— Он старался помочь всем, был внимательным к своим товарищам, был истинным другом. У него было огромное доброе сердце. Сейчас друзья Саши создали чат, в котором собирали помощь его семье, — рассказали знакомые военного. — Собрали сумму небольшую, отправили супруге. На похороны мало кто смог поехать, в Волгограде и Волжском никого не осталось. Мы хорошо общались в детстве, жили в одном дворе.

Военного похоронят на старом кладбище города Волжского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем