V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

6 м/c,

зап.

756мм 32%
Подробнее
4 Пробки
USD 72,14
EUR 83,73
Город Проблема Райцентр под Волгоградом вторые сутки выживает без питьевой воды

Райцентр под Волгоградом вторые сутки выживает без питьевой воды

Обещанного администрацией подвоза люди также не видят

Воду в Городище обещали дать во второй половине дня | Источник: читатели V1.RUВоду в Городище обещали дать во второй половине дня | Источник: читатели V1.RU
Воду в Городище обещали дать во второй половине дня
Источник:
читатели V1.RU

Жители рабочего поселка Городище уже вторые сутки в 35-градусную жару выживают без питьевой воды. Подрядчики пытаются починить прохудившийся магистральный водовод, администрация поселка отчитывается о подвозе воды, которого жители Городища почему-то не видят.

Напомним, по словам жителей Городища, воду отключили еще 9 июля. С тех пор воды просто нет:

— Порвалась пластиковая труба, и ее никто не делает, — утверждали жители поселка. — Вроде как администрация там подрядчика какого-то нанимала, но, как выяснилось, никто ничего не делал и не выезжал даже на эту аварию. Воду просто перекрыли, и всё. А мы уже сутки без воды. Подвоза никакого нет. Помыться нельзя, приготовить еду даже нельзя.

Утром 11 июля проблема с водоснабжением рабочего поселка также решена не была.

— Воды как не было, так и нет, — сетуют городищенцы. — И ремонтировать порыв никто не спешит.

В комитете ЖКХ Волгоградской области заверили — работы ведутся, и воду должны дать во второй половине дня:

— Отключение холодного водоснабжения произошло 9 июля в 20:00 в связи с повреждением на непринятой в эксплуатацию МУП ЖКХ Городищенского района магистральной сети холодного водоснабжения диаметром 400 миллиметров по адресу: рабочий поселок Городище, улица Камышовая, — объяснили в ведомстве. — Без холодного водоснабжения осталось 45 домов, в которых живут 143 человека. Аварийно-ремонтные работы ведет подрядная организация СК «Комплекс», администрацией организован подвоз питьевой воды населению. Планируемое время окончания работ — 14:00 11 июля. Ситуация находится на контроле областного комитета ЖКХ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
4
Гость
ТОП 5
Рекомендуем