V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Пляж отменяется: Волгоградскую область захватывает мощный циклон с юга

Пляж отменяется: Волгоградскую область захватывает мощный циклон с юга

Синоптики прогнозируют в ближайшие дни шквалистый ветер и грозы

Непогода будет бушевать в регионе три дня

Вслед за близкой к экстремальной жаре в регион идут грозы и шквалистый ветер. Такой прогноз на ближайшие четыре дня дали специалисты Волгоградского ЦГМС.

— На погоду в Волгоградской области оказывает влияние южный циклон, — рассказала начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Волгоградского ЦГМС Наталья Алатырцева. — Фронтальная зона, связанная с этим циклоном, проходит по западным и юго-западным границам Волгоградской области. Атмосферный вихрь уже захватил Нижний Чир, Котельниково. Фронт будет и дальше активизироваться, ожидаются грозы, шквалистые усиления ветра и ливневые дожди.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие трое суток фронт будет распространяться с запада на восток Волгоградской области, пройдя через всю ее территорию. Он принесет с собой осадки и понижение температуры.

— Сегодняшняя ночь еще будет теплой, — прогнозирует Наталья Алатырцева. — А в последующие ночи температура может опуститься в некоторых районах до 13 градусов тепла. Понизятся и дневные температуры — завтра еще мы ожидаем 28–33 выше нуля, по востоку области — до +37, а в последующие дни столбики термометров будут колебаться у отметок 25–30 градусов, и только по Заволжью мы прогнозируем до +34.

В Волгограде экстремальная жара также уступит место летнему теплу — в городе похолодает до 27–29 градусов. Такая погода сохранится до 14 июля, затем температура снова начнет повышаться, а к выходным синоптики снова ожидают изменение погодных условий, осадки и небольшое понижение температуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем