V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

758мм 66%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Спецоперация на Украине На Украине погиб замполит 20-й мотострелковой дивизии Алексей Аврамченко

На Украине погиб замполит 20-й мотострелковой дивизии Алексей Аврамченко

49-летнего офицера похоронят в Симферополе

Алексей Аврамченко был заместителем командира 20-й мотострелковой дивизии

В ходе спецоперации на Украине погиб заместитель командира 20-й гвардейской мотострелковой дивизии, дислоцированной в Волгограде, Алексей Аврамченко. О смерти 49-летнего офицера сообщил его командир по Симферопольскому училищу, историк, подполковник в отставке Сергей Ченнык.

— Мой выпускник, один из лучших. Выпускник Симферопольского ВВПСУ, Алексей Аврамченко во время боевых действий погиб 9 июля, — рассказал Сергей Ченнык. — Вечная память нашему боевому товарищу! Наверное, это не место, но тяжело, когда мои, скажу, дети, в которых часть своей души вложил. И столько частичек от своей души уходит. Навечно.

По словам подполковника в отставке, похоронят Алексея Аврамченко в Симферополе.

— Я был его командиром в училище, — добавил Сергей Ченнык. — Мы сейчас собираем всех, кто учился с ним. Похороны пройдут 14 июля в Симферополе.

Также о гибели замполита сообщили в группе во «ВКонтакте» регионального отделения «Юнармии»:

«Вечная память, товарищ полковник! Заместитель командира 20-й гвардейской мотострелковой дивизии по военно-политической работе, полковник Алексей Юрьевич Абрамченко погиб во время специальной операции на Украине. Алексей Юрьевич был настоящим другом волгоградских юнармейцев, старшим товарищем, наставником. Похоронят боевого офицера в Симферополе, где он родился и вырос, где живут его родители».

Напомним, ранее стало известно о гибели командира 20-й гвардейской мотострелковой Прикарпатско-Берлинской Краснознаменной ордена Суворова дивизии гвардии полковника Алексея Горобца.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем