V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Новым детским омбудсменом Волгоградской области стал подполковник МВД в отставке

Новым детским омбудсменом Волгоградской области стал подполковник МВД в отставке

Евгений Ковшиков 21 год служил в полиции. Последние годы был заместителем бывшего омбудсмена

Кандидатуру 60-летнего Евгения Ковшикова уже одобрили депутаты

В Волгоградской области назначен новый уполномоченный по правам ребенка. Как сообщили в региональном парламенте, по итогам тайного голосования депутатов им стал подполковник МВД в отставке, бывший заместитель детского омбудсмена Евгений Ковшиков.

— Его кандидатура была внесена губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым и согласована уполномоченным при президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой, — сообщили в облдуме. — На заседании Волгоградской областной Думы Евгений Ковшиков принес присягу.

Известно, Евгению Ковшикову 60 лет. Он закончил следственную школу МВД СССР, получил квалификацию «юрист» по специальности «правоведение». С 1986-го по 2007-й служил в УМВД, преподавал на кафедре прав человека. После уволен в запас по выслуге подполковником, продолжил работу в различных организациях.

— В 2012 году был приглашен в аппарат уполномоченного по правам ребенка, занимал должность завсектором, начальника отдела, сегодня — заместитель руководителя уполномоченного по правам ребенка. За весь период трудовой деятельности Евгений занимал активную и гражданскую, и профессиональную позиции, участвовал во многих общественных советах, был членом общественного совета при ГУ МВД России по области, являлся членом общественного совета правозащитных организаций при уполномоченном по правам человека Волгоградской области, сейчас — член квалифколлегии судей Волгоградской области, — сообщила вице-губернатор Зина Мержоева

Общий стаж госслужбы Евгения Ковшикова — 35 лет. Классный чин — государственный советник Волгоградской области 2-го класса.

Напомним, Евгений Ковшиков займет место уже бывшего детского омбудсмена Нины Болдыревой, которая сама попросила депутатов облдумы об отставке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем